ПАРАЛИТИЧЕСКОЕ КОСОГЛАЗИЕ

№975860 паралитическое косоглазие
Алла Жен., 28 лет. Украина Дунаевцы
Здравствуйте!Меня зовут Алла мне 27.Я столкнулась с очень сложной для меня проблемой со здоровьем,у меня стало падать зрение.Время когда это началось точно не скажу,но сначала это происходило при работе за компьютером,я не могла читать двумя глазами потому что буквы расплывались я закрывала то один то другой глаз по очереди и так четко видела.Это происходило где то на протяжении 4 или 5 месяцев.Месяца 3 назад у меня был сильнейший стресс и во время него у меня все поплыло перед глазами я не могла видеть четко ни людей ни предметы около 10 минут потом все прошло .Но через месяц после этой ситуации мне стало мутно видеть уже не только за экраном но и на улице в доме кругом,причем когда я закрываю один глаз или другой вижу четко.При этом появилось двоение в глазах и боль как бы давящая в виске.Бывает что я потру себе лицо и туман проходит но двоение остается.В это же время около 2 месяцев назад муж заметил что мой левый глаз не доходит до конца когда я смотрю вправо совсем немного,и когда смотрю вверх стоит на месте левый а правый в порядке из за этого и двоение как бы расслаивается картинка.Еще левое веко немного опустилось и как бы мне трудно его поднимать когда открываю глаза.Сейчас у меня бывает так что иногда смотрю прямо двоения нет но стоит повернуть глазами потом снова посмотреть прямо появляется двоение.Обратились к окулисту но проблем своего профиля она не нашла напугала нас что это неврология и подозрение на кисту в мозге отправила к невропатологу.Вот прошла я одно мрт патологий в головном мозге не обнаружили,прошла второе так как предыдущее мрт было 1 тесла а следующее полтора тесла думали там что то увидят но написали в заключении нарушение венозного оттока слева в яремной вене и сигмовидном синусе.Пошли с этим к невропатологу но она пожала плечами и сказала что от этого не дает на глаза парез и выписала нейромидин кавинтон персен на 10 дней и сосудоразширяющее капельницы на 3 дня.Дополнительно я еще пропила курс витаминов б тренал и пирацетам.Вот я уже сдала общий анализ крови все в норме гемоглобин 146.лейкоцити 8 сое 4 Пропила и прокапала все но результата нет.Я в замешательстве и хочу узнать причину моего состояния так как страшно самой выйти в магазин у меня все двоится но уже незнаю к кому обратиться так как меня ласково все отфутболили.Помогите разобраться возможно Ваше мнение и практика и опыт помогут найти мне выход из этого состояния.Заранее спасибо и пусть Бог Вас благословит!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла!
Выложите результаты уже проведенных исследований. И результаты осмотра офтальмологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алла.
Для ответа на ваши вопросы, необходимо располагать результатами клинического обследования, и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований у офтальмолога.