СУДОРОЖНЫЙ ПРИСТУП

№977278 Судорожный приступ
Ольга Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! В детстве после прививки у меня был судорожный приступ на фоне того, что была сделана прививка во время температуры. В 20 лет, приступ повторился, ему предшествовали периодически закатывание глаз (кратковременные), по результатам ЭЭГ под вопросом поставили эпилепсию, пила финлепсин, потом диакарб-все это примерно в течении года. МРТ никаких изменений в головном мозге не выявил. Сейчас мне 36 лет, на фоне беременности, перенесенного авиаперелета произошло что-то непонятное-в итоге невролог поставила диагноз глобальную амнезию,назначила ЭЭГ и МРТ. По результатам ЭЭГ наблюдалась эпилепторная активность, происходит опять периодически закатывание глаз, сонливость. Скажите пожалуйста не может ли это быть признаком опухоли могза и чего мне стоит бояться. Могут ли поставить диагноз-эпилепсия, если приступов нет на протяжении 16 лет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По столь недостаточному объему информации дать ответ на Ваш вопрос - не представляется возможным. Необходимо дообследование (ЭЭГ, МРТ головного мозга). Диагноз эпилепсия выставить могут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта симптоматика вполне "тянет" на диагноз - "эписиндром". Для более точного определения, потребуется выполнить ЭЭГ-суточный мониторинг!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть все результаты аппаратных исследований и более внимательно сделать очный осмотр. По письму можно много нагодать, в том числе и много лишнего, того, чего нет.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вы выполнили МРТ?