ПОМОГИТЕ!

№977638 Помогите!
Дима Муж., 34 лет. Россия Кисловодск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
24.06.2017 18:24
Добрый день Олег Иванович я мужчина мне 34 года. Пожалуйста помогите у меня случилась ПА 7 лет назад страхи тревоги я лег в больницу еще тогда живя в Москве мне выличили ПА но страхи и тревоги потерять сознание боязнь улицы так и остались. Потом я попал к психотерапевту он мне выписал феназепам пикамилон и морфей. Потом его уволили и я резко остался один на один со своей проблемой а так как феназепам мне помогает я пил его последние 2 года сейчас бросил и уже 14 дней не пью находясь и переехав в Кисловодск из за климата. Чувствую скованность головы как будто она в шлеме это беспокоит когда я пил феназепам этого не было. Мысли частые о давлении меряю оно колеблется от 120/74/74 до 130/86/86. Незнаю как дальше быть что делать вызвал дежурного врача выписала мне фенебут на ночь так как я плохо засыпал сейчас лучше но по утрам временами скачет давление и пульс до115. Глицин и Мексидол. Постоянно себе внушаю что все будет хорошо я справлюсь. Немного стягивает живот. Борюсь с этим в одиночку. Уважаемый доктор помогите, подскажите что со мной, и что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Июня 2017 23:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Июня 2017 14:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
12.06.2017
19:31
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 35
05.08.2018
20:27
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
16.12.2015
11:55
ГАЛИНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 9
04.12.2017
19:24
Тимур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 8
15.07.2014
20:41
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 2
23.12.2012
22:54
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.04.2015
14:32
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
02.11.2012
18:52
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
27.05.2012
16:15
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.04.2010
21:46
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4