АДАПТОЛ!ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?

№977998 Адаптол!Чем заменить?
Ольга Жен., 42 лет. Москва
Добрый день.Беспокоят такие симптомы,как внутренняя дрожь,ком в горле,онемение левой руки,холодные конечности,бывает,болят стопы.Панических атак нет.С этими жалобами я пошла к неврологу.Лечение: атаракс 25 мг по схеме....1 неделя пол таблетки вечером,2 неделя в обед и вечером по пол таблетки,третья и четвёртая недели пить три раза в день по пол таблетки. ,галидор 1 т 3 раза в день, и нейромультивит 1 т 2 раза в день.Вчера пошла вторая неделя,как я принимаю эти препараты,появилась бессоница и тревожное состояние,особенно вечером.Я грешу на атаракс.Скажите,пожалуйста,можно ли его чем-то заменить.?К неврологу попасть не реально,запись на месяц вперёд.Может быть адаптол поможет?Спасибо за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации невролог Вам не поможет, а вот навредить - запросто. Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту. Назначенное лечение неврологом не стоит выполнять.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Атаракс не усиливает тревогу и её симптомы. Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Адаптол проблему не решит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!