РОТАЦИОННЫЙ ПОДВЫВИХ С1-С2

№978999 Ротационный подвывих с1-с2
Elena Жен., 37 лет. Россия Самара
Здравствуйте...мне 37 лет. Началось 3 года назад...я резко дернула головой и что то щелкнуло...все поплыло перед глазами...не могла повернуть голову потому что голова кружилась.. резкой боли в шее не было..через пару дней пошла в бассейн (посоветовали) наплавалась... когда пришла на работу села за компьютер...тут сдавило шею и голову не могла повернуть...чем дольше сидела тем сильнее сдавливало голову...как будто голова сейчас лопнет на мелкие части от боли.. болела левая часть шеи немела левая рука...попила диклофенак фезам не помогло...пошла к врачу..она назначила мильгамма дексометазон мовалис мексидол актовегин антидепрессанты физиотерапия массаж..не помогло...так промучалась два года.... когда хожу или сплю болей сильных нет (терпимо) но все равно ясности в голове нет) как только сажусь начинает дико болеть голова и шея в голове каша..то и дело тянет ко сну..работоспособность снижена.. память плохая... пошла к мануальному терапевту один день голову повернет и сразу голова открывается становится ясной...на другой сеанс повернет и опять болит шея и сдавливает голову ( тянущая боль). Потом пошла к другому мануалу он повернул шею и опять «голова открылась» хорошо себя чувствовала....3 месяца нпзад пошла в бассейн опять наплавалась и опять сдавило голову и опять мучения... Делала рентгенографию через рот.. вот что пишут: при пробах с функциональной нагрузкой при сгибании смещение с2 кпереди на 1,5 мм...с3 с4 кпереди на 2 мм при разгибании появляется смещение с 3 кзади на 2 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Признаки дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела (спондилоартроз..остеохондроз...), ротационного подвывиха с1-с2. Нестабильность с 2-с3, с3-с4, с 4-с5. И еще лечебная гимнастика не помогает...когда делаю зарядку на укрепление мышц шеи...то сдавливает голову...т.е. любое напряжение на шею и голову..то становится плохо..голова не соображает и возникает предобморочное состояние...Сейчас я беременна...это не повлияет на плод???.. подскажите лечение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Метод коррекции выбирается специалистом на основе пройденных исследований, среди доступных - петля Глиссона либо одномоментное вправление. После пройденных процедур требуется иммобилизация с помощью краниоторакальной гипсовой повязки либо воротником Шанца.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Вариантов много.