НЕЙРОЛЕПТИКИ

№979051 Нейролептики
Алексей Муж., 39 лет. Россия Армавир
Здравствуйте уважаемые врачи. Сейчас прохожу лечение в неврологогическом стационаре, с диагнозом обостренный остеозандроз. Сопутствующие диагноз. П/А, тревожность депрессивное расстройство, ипохондрия, головная боль напряжения. А пожаловался врачу на плохой сон и попросил назначить на ночь фенозепам. Так как дома я без него не сплю. Врач сказала фенозепам не надо, и назначила ТЕРАЛИДЖЕН. 5мг 1 таблетка утром и одна на ночь в течении 20 дней. Теперь я вообще в шоке. Ведь это нейролептик которым лечат психически больных. От него может быть злокачественный нейролептический синдром. Попочки от нейролептиков инфаркт и инсульт. А ещё в побочках написанно что может развитсься ИБС и преждевременная смерть от ИБС. Я не знаю что мне делать. Может не принимать этот ТЕРАЛИДЖЕН а продолжать на ночь фенозепам принимать. Врач молодая, я боюсь что у неё опыта мало. Помогите пожалуйста, пить или нет этот ТЕРАЛИДЖЕН. Спасло вам огромное заранее за ответ!!!! Очень жду!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Дело в том, что такие симптомы как: тревожность, депрессивное расстройство и ипохондрия, входят в компетенцию не невролога, а врача-психиатра или психотерапевта. Обращайтесь к профильному специалисту, и тогда лечение будет давать положительную динамику. А что касается тералиджена, то это один из самых изученных и безопасных антипсихотиков, и к лечению остеохондроза, даже обостренного, он не имеет ни какого отношения!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может Вы имеете ввиду ОСТЕОХОНДРОЗ? Так с таким диагнозом обычно не госпитализируют. Если судить по жалобам и Вашему описанию, то вероятнее всего Вы лежите в психосоматическом отделении. Или, по крайней мере, Вам показано лечение в этом отделении. В Вашем случае надо разбираться подробнее, но то, что необходима профессиональная помощь врача психиатра, это однозначно.
Самолечением и лечением по интернету не занимайтесь, это очень опасно. У Вас не порез пальца, речь идет о сложных проблемах головного мозга. Тут нарушить легко, а потом исправлять очень и очень сложно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тералиджен может применяться при попытках решения подобных проблем путём медикаментозного лечения. Феназепам - это вовсе не снотворный препарат. Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.