НЕЙРОЛЕПТИКИ

№979051 Нейролептики
Алексей Муж., 39 лет. Россия Армавир
Гость (не зарегистрирован)
06.07.2017 14:00
Здравствуйте уважаемые врачи. Сейчас прохожу лечение в неврологогическом стационаре, с диагнозом обостренный остеозандроз. Сопутствующие диагноз. П/А, тревожность депрессивное расстройство, ипохондрия, головная боль напряжения. А пожаловался врачу на плохой сон и попросил назначить на ночь фенозепам. Так как дома я без него не сплю. Врач сказала фенозепам не надо, и назначила ТЕРАЛИДЖЕН. 5мг 1 таблетка утром и одна на ночь в течении 20 дней. Теперь я вообще в шоке. Ведь это нейролептик которым лечат психически больных. От него может быть злокачественный нейролептический синдром. Попочки от нейролептиков инфаркт и инсульт. А ещё в побочках написанно что может развитсься ИБС и преждевременная смерть от ИБС. Я не знаю что мне делать. Может не принимать этот ТЕРАЛИДЖЕН а продолжать на ночь фенозепам принимать. Врач молодая, я боюсь что у неё опыта мало. Помогите пожалуйста, пить или нет этот ТЕРАЛИДЖЕН. Спасло вам огромное заранее за ответ!!!! Очень жду!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Дело в том, что такие симптомы как: тревожность, депрессивное расстройство и ипохондрия, входят в компетенцию не невролога, а врача-психиатра или психотерапевта. Обращайтесь к профильному специалисту, и тогда лечение будет давать положительную динамику. А что касается тералиджена, то это один из самых изученных и безопасных антипсихотиков, и к лечению остеохондроза, даже обостренного, он не имеет ни какого отношения!
Время создания: 06 Июля 2017 18:36
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может Вы имеете ввиду ОСТЕОХОНДРОЗ? Так с таким диагнозом обычно не госпитализируют. Если судить по жалобам и Вашему описанию, то вероятнее всего Вы лежите в психосоматическом отделении. Или, по крайней мере, Вам показано лечение в этом отделении. В Вашем случае надо разбираться подробнее, но то, что необходима профессиональная помощь врача психиатра, это однозначно.
Самолечением и лечением по интернету не занимайтесь, это очень опасно. У Вас не порез пальца, речь идет о сложных проблемах головного мозга. Тут нарушить легко, а потом исправлять очень и очень сложно.
Время создания: 07 Июля 2017 07:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тералиджен может применяться при попытках решения подобных проблем путём медикаментозного лечения. Феназепам - это вовсе не снотворный препарат. Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Июля 2017 10:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аноним 06.07.2017 22:11
Правильно, что боитесь, даже феназепам опасен - экстрапирамидными нарушениями, т.к. угнетает ГАМК, а уж от тералиджена все что угодно от опухоли гипофиза до лекартсвенного паркинсонизма, нейролептической депрессии и поздней дискинезии. Прочитайте в интернете, какие витамины влияют на сон, проверьте железо, магний, кальций, В1,В6, цинк, исключите анемии. Для сна можете иногда принимать валерьяну, пустырник, но они тоже воздействуют на ГАМК, осторожнее. Если совсем не спится можно донормил, но он за счет антигистаминной и олинотической активности тоже вызывает экстрапирамидные нарушения, и даже может дать позднюю дискинезию, т.к. обладает антигистамин активностью, при которой угнетается дофамин. Бензодиазепины - больше недели нельзя будет зависимость. Феназепам учетный, поэтому с нейролептиками проще, они не входят в список наркотиков.
   
(Гость) алексей 07.07.2017 07:14
Спасибо вам за ответы, за то что не равнодушны. А атаракс с глицином на ночь можно? Мне атаракс хорошо помогал, можно его пожизненно для сна? Спасибо!!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.01.2019
06:37
Ruslan :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 11
09.02.2022
08:04
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
12.08.2017
05:04
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
14.08.2021
12:19
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 6
10.07.2017
12:39
Denis :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
29.10.2012
23:53
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.12.2013
21:40
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 0
19.11.2012
15:24
Вера :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
01.02.2014
01:00
ЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.10.2008
19:57
александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0