НЕОГАБИН75 И ЖКТ

№979124 Неогабин75 и ЖКТ
Анна Жен., 34 лет. Черкассы
Добрый! Вот уже полгода лечу хр.колит,дисбактериоз,гастродуоденопатия,хр.панкреатит,хр.холецистит.В четверг другой врач сделал акцент на синдроме раздраженного кишечника и я действительно очень нервный человек,особенно с этими проблемами со здоровьем,да если и учесть,что все это проявилось на фоне приема гормонального препарата Диане 35.Врач назначил не неогабин75 одну капсулу на ночь.в среду выпила,в четверг проснулась _ голова кружится и спала полдня,хорошо в отпуске.а результате,прочитала и побочные эффекты- частыми являются все те болячки,которые у меня уже есть и я не решилась его дальше пить.Не знаю,что делать- успокоительные надо пить,но какие? М.б.посоветуете- на травах,но такие чтоб можно было при моих симптомах и давление у меня 110-120/70-80.спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Добрый и Вам! Если Вы считаете, что психо-эмоциональное состояние требует коррекции, то правильнее обсуждать это не с неврологом, а с врачом-психотерапевтом. Пока будете искать специалиста можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из натуральных средств, можно принимать чай из мяты, корней валерианы, травы душицы и донника, а также, цветов боярышника и шиповника (необходимо взять все эти компоненты в равных количествах, и залить их полутора литрами кипятка, дать им настояться, после чего процедить и принимать по пол стакана за 5-10 минут до приема пищи).
Очень хорошо успокаивает нервную систему и успокоительный чай из пижмы, календулы и душицы (возьмите три вида данных ингредиентов в равных количествах и залейте их 200 мл. кипятка, а после того как кипяток остынет, смесь нужно будет процедить и принимать такой чай нужно по полстакана два - три раза в течение дня).
Из аптечных безрецептурных препаратов, хорошо зарекомендовали себя: тенотен, персен, афобазол, экстракт пустырника или валерианы в таблетках.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С данной проблемой Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Речь, в данной ситуации, идет о наличие психосоматического расстройства.
Самолечением или лечением по заочным консультациям проводить ни как не рекомендую. Это весьма чревато серьёзными последствиями. Можете не верить, проверьте на своём организме, поэкспериментируйте на своём психическом здоровье.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не подошёл Вам неогабин, подключите психотерапию.