ТЯЖЕСТЬ В ШЕЕ ,НЕМЕЕТ РУКА
№979129 Тяжесть в шее ,немеет рука
Наталья Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
07.07.2017 10:05
Здравствуйте ,подскажите что можно предпринять пока я не попала к врачу .Беспокоит головные боли в затылке ,точнее в начале начинает болеть или тянуть шею ,потом переходит в головную боль.Есть кратковременные головокружения ,как будто кто то дал подзатыльник,ведет при этом в левую сторону.Головокружения секундные.МРТ делала головы,впределах нормы,только шейный остеохондроз.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь тут идет об астеническом синдроме. Но, нужно смотреть. Полноценный диагноз заочно не ставится.
Время создания: 07 Июля 2017 14:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Июля 2017 15:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие показатели артериального давления?
Время создания: 07 Июля 2017 15:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
До консультации невролога можно применить безрецептурный болеутоляющий препарат типа ИБУПРОФЕНА, И РАСТИРКУ типа МЕНОВАЗИНА. Лечение за неврологом. Главные меры : массаж, ЛФК, плавание. Ничего критического нет.
Время создания: 07 Июля 2017 18:26