ВЗРОСЛЫЙ СЫН КРИЧИТ ПО НОЧАМ.

№980028 Взрослый сын кричит по ночам.
Светлана Жен., 51 лет. Украина Черкассы
VIP
Зарегистрированный пользователь
14.07.2017 21:20
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать мнение специалистов о заключении ЭЭГ, назначенного лечения, и установленного диагноза-Эписиндром у городского невролога. Сын иногда кричит по ночам, Это бывает когда он очень устанет на работе( повар в ресторане) кричит в сознании, хотя первый раз, год назад, даже не помнит что кричал, Просто сказал что приснилось страшное, после чего пару дней боялся спать с выключенным светом. Год криков больше не было. Второй раз повторилось 1,5 месяца назад и совпало со сменой места работы. Этот крик он тоже не помнит, и так же боялся спать с выключенным светом. Утром сходив на работу и сильно устав, крик повторился в этот же день. Пару тройку дней спал с барбовалом и днем валерьнка. Через месяц снова крик и снова он очень устал на работе, но он знал что будет кричать, так как была, с его слов ,какая то тревога и паника, а так же перед глазами еда и кастрюли. Через неделю снова крик и снова переутомление. Мы к неврологу и на обследование. МРТ- все чисто и хорошо. ЭЭГ-Умеренно выраженная дезорганизация биолектрической активности гол.моз. Локальной и параксищмальной патологической активности не выявлено. Невролог сказала что это Эпи синдром в виде ночных абсансов(крики) и назначила такие препараты. Вольпроком 300 по одной таблетке перед сном. 1 месяц Бифрен 1- 3 р.в д. 20 дней Глицин 1т-2 р.в д. Анантавати 1 т- 1 р.вд. вечером 10 дней Актовегин 2 мл и Алое 1 мл колоть 1 раз в день 10 дней. Сын себя чувствует хорошо. Голова не кружится не болит, головокружение нет, имеет пролапс метрального, травм ушибов не было, болеет редко. В больницах не лежали, кроме ануреза до 12 лет((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
С учетом приведенной вами информации, у меня нет никакого повода для того, чтобы сомневаться в правильности выставленного диагноза и назначенного в связи с ним лечения. Я бы порекомендовал еще и консультацию у очного врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), по поводу интернет-зависимости.
Время создания: 15 Июля 2017 06:20
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка и тактика лечения - опция психиатра.
Время создания: 15 Июля 2017 08:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Крики - связанная речь или отдельные звуки? Что значит - крик в сознании?
Время создания: 15 Июля 2017 08:49
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совершенно не вижу причин для установления диагноза эпи-синдром или что-то в этом ключе.
Пока что я могу сказать, судя по описанию, что речь тут может идти о проявлении тревожно-невротического синдрома, обостряющегося на фоне астенизации и перегрузки нервной системы.
Тут нужно очно обратиться либо к психиатру, либо к врачу-психотерапевту.
Время создания: 18 Июля 2017 17:52
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте. без осмотра не обойтись.
Время создания: 25 Июля 2017 15:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 58 лет, Черкассы, Украина) | 15.07.2017 00:45
Забыла добавить. Сыну 20 лет. Не пьет, не курит но любит играть в игры на компьютере. Спортом не занимается, гулять по дискотеках и клубах не любит. Друзей почти нет, девушки никогда не было. Я болею онко( протоковая аденокапцинома п.ж) дочь( его сестра) инвалид детства 2 группа и состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом: легкий дебилизм на посве недоразвитого мозга. Свекровь( их бабушка) так же состояла на учете а этом же диспансере с целым букетом заболеваний, один из которых шизофрения.
   
Так называемая кибераддикция (иными словами - игровая зависимость) - относится к нехимическим, или аддиктивным (зависимым) расстройствам.
При наличии у пациента достаточного стажа такой зависимости, как и при любой другой, наряду с симптомами психической (психологической) зависимости, проявляются и признаки физической зависимости, такие как: снижение настроения, чувство тревоги, нарушение сна, головные боли, отсутствие аппетита, и даже снижение либидо и пр. И само собой разумеется, что со временем, у такого пациента непременно развивается социальная дезадаптация - потеря стремления учиться или работать, утрата семьи и контактов с родственниками, сужение круга интересов, чувство безысходности. Всё это, рано или поздно, обязательно приводит человека к развитию клинически выраженной депрессии.
В таких случаях, наряду с квалифицированным психотерапевтическим воздействием, необходима и очная консультация у врача-психиатра (психотерапевта), и обязательное присоединение медикаментозной терапии препаратами, быстро снимающими психоэмоциональное напряжение: антидепрессантами, седативными и пр. При комплексном (психотерапия и фармакотерапия) подходе, терапия игорной зависимости - гораздо более эффективна.
Так что, не теряйте время, необходимо очное обращение к врачу психотерапевту-психиатру, и достаточно серьезная работа со специалистом, строго по индивидуальной программе!
      
Светлана | (Жен., 58 лет, Черкассы, Украина) | 15.07.2017 10:09
Олег Иванович, спасибо большое за такой обширный ответ и информацию. Вчера были в клинике где дочь проходит постоянное лечение в дневном стационаре, а так же Ростислав наблюдался ежегодно по поводу ануреза. Но к сожалению доктора, который нас знает с детства и кторому мы доверяем, не было на месте( отпуск) во вторник( сын будет выходной) пойдем к другому. Сын, пока что, в депрессии не прибывает. Но вот интереса к чему либо или к кому либо, особо не прявляет. И так уже года два, после того как мы на 18 лет подарили комп. Раньше и книги покупал читал и гантелями дома занимался.. И еще пока учился в училище, был более активным, работа повара нравилась..а сейчас говорит что работа как работа. Все равно. Вот как то так. ((
   
Значит мои предположения верны, ищите возможность работы с толковым специалистом, врачом-психотерапевтом, и лучше с тем, который имеет положительный опыт работы с зависимыми пациентами.
      
Светлана | (Жен., 58 лет, Черкассы, Украина) | 15.07.2017 10:18
Ув. Андрей Аркадьевич, крик без слов, просто крик но очень сильный, так кричат при испуге, или от неожиданности, в котором звучит только буква Аааааа... В сознанин? Он последнии разы знает и слышит что он кричит, после того как испугал дочь( они кричали в двоем в унисон, дочь от испуга от его крика) он стоял над ее кроватью, затем развернулся ко мне и стал кричать мне в лицо, после вопроса: Сыночка ты чего? Он абсолютно сразу же спокойно ответил; Все нормально мама. И стал рассказывать что когда он ко мне развернулся, он хотел идти мне говорить что кричит Илона. А на Илону кричал, так как проснувшись увидел что она не спит а сидит( это было 3 ч. ночи) Но речи у него не было а только вот крик.
   
Нужно выполнить ЭЭГ-видеомониторнг и с результатами - показаться эпилептологу.
      
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2017
17:51
Пётр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.06.2013
14:03
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.12.2019
10:00
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.02.2011
11:11
алекс8 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.12.2012
00:37
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.08.2015
10:55
Фархат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.02.2017
19:17
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.12.2010
15:05
Кахрамон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.01.2011
20:46
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.07.2010
21:51
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0