ВЗРОСЛЫЙ СЫН КРИЧИТ ПО НОЧАМ.

№980028 Взрослый сын кричит по ночам.
Светлана Жен., 51 лет. Украина Черкассы
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать мнение специалистов о заключении ЭЭГ, назначенного лечения, и установленного диагноза-Эписиндром у городского невролога. Сын иногда кричит по ночам, Это бывает когда он очень устанет на работе( повар в ресторане) кричит в сознании, хотя первый раз, год назад, даже не помнит что кричал, Просто сказал что приснилось страшное, после чего пару дней боялся спать с выключенным светом. Год криков больше не было. Второй раз повторилось 1,5 месяца назад и совпало со сменой места работы. Этот крик он тоже не помнит, и так же боялся спать с выключенным светом. Утром сходив на работу и сильно устав, крик повторился в этот же день. Пару тройку дней спал с барбовалом и днем валерьнка. Через месяц снова крик и снова он очень устал на работе, но он знал что будет кричать, так как была, с его слов ,какая то тревога и паника, а так же перед глазами еда и кастрюли. Через неделю снова крик и снова переутомление. Мы к неврологу и на обследование. МРТ- все чисто и хорошо. ЭЭГ-Умеренно выраженная дезорганизация биолектрической активности гол.моз. Локальной и параксищмальной патологической активности не выявлено. Невролог сказала что это Эпи синдром в виде ночных абсансов(крики) и назначила такие препараты. Вольпроком 300 по одной таблетке перед сном. 1 месяц Бифрен 1- 3 р.в д. 20 дней Глицин 1т-2 р.в д. Анантавати 1 т- 1 р.вд. вечером 10 дней Актовегин 2 мл и Алое 1 мл колоть 1 раз в день 10 дней. Сын себя чувствует хорошо. Голова не кружится не болит, головокружение нет, имеет пролапс метрального, травм ушибов не было, болеет редко. В больницах не лежали, кроме ануреза до 12 лет((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
С учетом приведенной вами информации, у меня нет никакого повода для того, чтобы сомневаться в правильности выставленного диагноза и назначенного в связи с ним лечения. Я бы порекомендовал еще и консультацию у очного врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), по поводу интернет-зависимости.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка и тактика лечения - опция психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Крики - связанная речь или отдельные звуки? Что значит - крик в сознании?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совершенно не вижу причин для установления диагноза эпи-синдром или что-то в этом ключе.
Пока что я могу сказать, судя по описанию, что речь тут может идти о проявлении тревожно-невротического синдрома, обостряющегося на фоне астенизации и перегрузки нервной системы.
Тут нужно очно обратиться либо к психиатру, либо к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра не обойтись.