СИНДРОМ ВЕГЕТАТИВНОЙ ДИСФУНКЦИИ

№980049 Синдром вегетативной дисфункции
Иван Муж., 30 лет. Россия Космомольск на Амуре
Добрый день!
Заболел на фоне полного благополучия и здоровья. В августе 2015 года. Вечером в магазине резко стало плохо ощущения неприятные в голове голова немного резко упала вперед. После этого тахикардия до 140 уд в мин, профузный пот. Через часа 2 самостоятельно все прошло. Но тяжесть в голове осталась сильная слабость. Так как был в отпуске подумал отлежусь и все пройдет. Спал по 18 часов в сутки так как было плохо когда вставал сильная слабость,двоение в глазах,шаткость походки. Затем обратился к врачу полностью обследован консилионно осмотрен. Выставлен DS:Синдром вегетативной дисфункции с частыми липотимиями и нарушением вегетативной инервации сердца. Затянувшееся невротическое растройство. Рекомендовано лечение у психотерапевта. В прежнем плохом состоянии выписан. У психотерапевта в течении 2 лет лечение феназепам,эглонил,грандаксин,анафранил,спитамин,ципромил,азалептин. Эффекта никакого нет. Жалобы на нарушение походки,чувство неустоичивости при ходьбе,двоение в глазах сохраняется. Что делать? Психотерапевт говорит что это не его. А неврологи тоже утверждают что не их. Вообщем замкнутый круг.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обследование. МРТ головного мозга. Дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий.
Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Проверить уровень сахара крови, гормонов щитовидной железы. Осмотр офтальмологом (глазное дно).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно выполнить МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, ЭНМГ нижних конечностей и УЗДГ сосудов шеи с функциональными пробами. С результатами на руках, показаться грамотному очному неврологу!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
МРТ головы делали?