ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
№980132 подскажите пожалуйста!!!
Светлана Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
16.07.2017 10:09
Здраствуйте!!! У меня с 2014 года всд по гипертоническому типу. Симптомы не утихают с этого времени по сей день, постоянно задыхаюсь. Болят мышцы и слабость сейчас хожу часто по маленькому иногда когда смотрю в одну точку размазано все вижу, болит сердце и давит бывает давление повышенное 160 на 100. Ночью почти не сплю засыпаю под утро. При малейших нагрузках мышечная слабост, также беспокойства в области сердца. Иногда немеют руки. Бросает в жар. Все забываю. В 2014 году делала мрт головного мозга у меня были приступы тахикардия болела сильно голова давление высокое увозили на скорой вообщем мрт показало внутричереное давление, какие то микрокисты на шишковидной железе и отек глазных не помню точно чего. Сказали ничего страшного нет. Потом делала узи сосудов головного мозга в базилярном бассейне нарушен кровоток, узи сердца проляпс мин клапана, и добавочная хорда в лж. Сказали тоже ничего страшного. Не давно рожала и после этого стало совсем плохо как будто в жар бросает потом хочется по маленькому и по большому тоже иногда, чувства разражительности постоянно на мужа ору. Тут не давно присоединился острый пиелонефрит раньше не было была плохая моча 70 лейкоцитов в моче. И нарушение флоры влагалища. Болит голова часто. Плохо сплю ночью. Только начинаю засыпать задыхаюсь аж вскакиваю. Что это может быть хотя бы предположение боюсь что это рассеянный склероз болят мышцы часто. Узи вот недавно сердца делала также проляпс и хорда может ли это быть рассеяный склероз

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
На самом деле, никакого "ВСД" - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра!
По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику - характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным или симпатоадреналовым кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный "тревожный невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у врача-невролога. Нет на сегодняшний день, никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине!
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас "ВСД".