БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И СПИНЫ
№980757 боли в области сердца и спины
оксана Муж., 31 лет. санкт-петербург
21.07.2017 16:44
Добрый День Уважаемые доктора.
Помогите советом. Ситуация такая. Мне 31, в декретном отпуске, второй ребенок 8 мес. Приблизительно 2.5 месяца назад у меня возникли резко тупые давящие боли в области сердца, отдающие в область между лопаток, в левую руку, в ключицу и в шею. Я испугалась, позвонила в скорую, они сразу сказали что это остеохондроз «если что звоните». И с тех пор эти боли повторяются по сей день, боли и колющие и режущие и тупые и пронзающие от сердца в лопатки, отдающие в руку и ключицу и шею.
Из обследований было проведено несколько кардиограмм на которых ишемии нет, инфаркта нет, нарушение реполяризации лж и на одной экг частые предсердные экстрасистолы (это у меня с 2012 года, они то учащаются то урежаются). Узи сердца в начале этого года норма.
Так же после рождения второго ребенка беспокоят периодические ощущения резкого сдавливния дых путей, хочется покашлить.
Мрт шеи и грудного отдела позвоночника - признаки остеохондроза. Ничего криминального.
Уважаемые доктора. Подскажите, что мне предпринять чтобы облегчить свое состояние. Остеопатия помогла временно. Тк сейчас боли сильнее.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):