НЕРВ НА ВЕКЕ

№981266 нерв на веке
Наталья Жен., 41 лет. Лосино-Петровскй
Гость (не зарегистрирован)
25.07.2017 23:21
Здравствуйте. Много лет я страдаю ВСД. Уже много врачей прошла. Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста.
Год пью индапамид ретард от давления.
Недавно (впервые в жизни) не с того не с сего (сейчас отдыхаю и постоянно живу на даче) стало мерцать сбоку справа в глазах. Как будто «зайчика» поймала. Смотрю вперед вижу спереди все, но сбоку почти не вижу так как мерцает (будто вода в озере). через 7-10 минут все прошло но разболелась голова. Конечно, я мнительная, тут же подумала о страшных болезнях, но вскоре успокоилась. Сегодня (примерно 2 недели спустя с того случая) снова повторилось но только слева. Если закрыть глаза по очереди, все равно мерцает слева. Неважно какой глаз при этом закрывать. Снова через минут 10 прошло но заболела голова, померила давление - 150 на 98.
Год назад делала МРТ
у меня на МТР показало:
Срединные структуры не смещены
Желудочки обычной формы и размеров
Субарахноидальные пространства не расширены. Ретроцеребеллярная киста 13 х7 мм
Дефференциация серого и белого вещества сохранена. Очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены. В области базального ядра правого полушария мозга визуализируется киста 12,7 х3,6 мм. В области гипокампа обоих полушарий мозга определяются ликворные кисты диаметром 4 мм. Периваскулярные пространства расширены.
Селлярная область без потологических изменений. Размеры гипофиза в пределах нормы 12,3 *5,7*12,3 мм. в задних отделах аденогипофиза визуализируется киста 5,6 х 3,2 мм
Стволовые клетки и мозжечок в пределах нормы. Местомозжечковые углы без особенностей. Краниовертебральный переход не изменен. Внутренние слуховые проходы не расширены. Миндалики мозжечка расположены над выходом в БЗО.
Содержимое глазниц без особенностей. Придаточные пазухи и ячейки сосцевидных отростков воздушны.
дз. Киста эпифиза. Киста в области базальных ядер правого полушария мозга, в обасти гипокампа обеих полушарий головного мозга. Ретроцеребеллярная киста

Есть ли связь этих мерцаний с находками на МРТ?
И вообще, могут ли эти кисты превратиться во что-то страшное?
Мне кажется, если кто-нибудь мне разъяснит что происходит со мной - то я решу половину своих страданий.

И еще вопрос, если я зажмуриваю сильно глаза а потом открываю,то при этом, верхнее веко одного глаза несколько раз сокращается, как при тике, что это может быть? обнаружила это сегодня (((((
Спасибо огромное всем, кто ответит!!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

Думаю, что тик верхнего века возникает уже не нервной почве. Уже наверно крепко накрутили себя. Жалобы не имеют отношения находкам на МРТ.

Эти находки требуют наблюдения и консультации эндокринолога (если киста в гипофизе).

Нынешние жалобы надо обсудить прежде всего с окулистом. С него и начните!

Можете не переживать. Нет смысла!)
Время создания: 26 Июля 2017 09:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно показаться офтальмологу. Нужно выполнить контрольное МРТ и сравнить состояние находок, обнаруженных год назад.
Время создания: 26 Июля 2017 10:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 26 Июля 2017 10:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 11 Сентября 2017 16:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Так киста в эпифизе или в гипофизе? Диск МРТ есть?
      
(Гость) Наталья 26.07.2017 11:12
Я написала точно так как написано в выписке МРТ. Когда я год назад с этими находками обратилась к неврологу - она тоже посомневалась в правильности написания. Но сказала - да ладно наверное это врожденное, меня успокоив тем самым. Но новые симптомы - мерцание в глазу - вновь меня вернули к мрт прошлого года. Если я правильно поняла, надо переделать МРТ. Как же это все страшно, и почему происходит со мной???? Сколько же я прошла уже всяких обследований за последние 17 лет.......то одно, то другое....ну почему????
   
В описании речь про гипофиз, а заключении эпифиз.

Вышлите архив диска, отвечу предметно.
      
(Гость) Наталья 26.07.2017 12:50
Александр Юрьевич, диск не брала. Есть снимки, и бумага с описанием. Завтра записалась переделать МРТ. Дай Бог все обойдется.
0 0 0 переживаю очень.
Прочла, что мерцания и головная боль могут быть причиной мигреней, но у меня голова болит не с одной стороны а сверху или затылок.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
01.12.2011
14:59
Вика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 22
14.09.2015
11:43
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 20
21.09.2015
14:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 21
23.07.2018
08:34
Серж :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 19
11.08.2015
11:00
Natalya :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 17
10.11.2012
18:44
Л. Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
15.03.2018
22:38
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 17
26.06.2015
03:33
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 14
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1072720 Пульсирует веко
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Арина
Жен., 59 лет.
Брянск
Здравствуйте. Числа с 10 мая пульсирует нижнее веко на левом глазу. Недели две назад практически прекратилась пульсация, немного начиналась только тогда, когда умывалась или терла глаз. Но вот опять началась пульсация с новой силой. Что делать, как это можно остановить?
20.06.2020 21:30
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причин для такого положения, на самом деле может быть несколько:
1. Стресс. Каждый по своему реагирует на различные сложные волнительные ситуации. Кто-то злится и становится агрессивным, кто-то наоборот ощущает апатию и нежелание жить, а некоторые люди в такие моменты страдают от нервного тика. Особенно это характерно для тех, кто привык держать все свои переживания в себе.
2. Перенапряжение глаз. Иногда веки дрожат просто по причине сильной усталости. И, конечно же, чаще всего в этом виноват компьютер или телевизор. Мало кто задумывается о том, что глазам постоянно нужно давать возможность отдохнуть. В том числе устают они также от линз и очков.
3. Недосып. Очень часто нижнее или верхнее веко начинает пульсировать в том случае, если человек слишком мало спит. Именно поэтому здоровый крепкий сон в достаточном количестве может стать самым лучшим лекарством от обсуждаемой проблемы.
4. Увлечение такими провокаторами как алкоголь, кофе и энергетики.
5. Сухость глаз. Особенно часто страдают от такого явления люди преклонного возраста, например, если ни регулярно работают за компьютером.
6. Аллергия. В этом случае помочь смогут только специальные препараты от аллергии (антигистаминные препараты).
Время создания: 21 Июня 2020 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что предшествовало их появлению: нервы? Переутомление?
Время создания: 21 Июня 2020 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1072720
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»