ОНЕМЕНИЕ ПОСЛЕ ИНЪЕКЦИИ

№981732 Онемение после инъекции
Виктория Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Второй день мучаюсь и переживаю. Раз в полгода мильгамму, мама всей семье всегда ставит уколы. После 7 укола, не помню утренний и вечерний был, на следующий день почувствовала онемение в области ягодицы. Диаметр данной области где-то 10 см, не больше. Когда встаю, кожа трутся о поверхность, то чуть жжет. Когда нет контакта, то никаких болезненных ощущений. Боюсь, не может ли быть жать осложнений? Что в таких случаях делать стоит? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Отек, покраснение - есть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не похоже на проблему и на осложнения. Дайте срок и все пройдет. Отек, покраснение, уплотнение - тогда к хирургу!

"Раз в полгода мильгамму, мама всей семье всегда ставит уколы. "

Мама ВСЕЙ семье раз в ПОЛГОДА делает уколы мильгамма?! Это сюрреализм. Не надо это колоть раз в полгода.

Показания к этим уколам Вам понятны?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем кроется смысл, такого с позволения сказать "лечения"?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При воспалении - осмотр хирурга.
При сохранении симптомов - консультация невролога.