ЦЕРЕБРОЛИЗИН+НООТРОПИЛ

№982590 Церебролизин+ноотропил
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Норильск
Здравствуйте!!можно ли смешивать в одном шприце церебролизин и ноотропил?сегодня поставили церебролизин 5 мл и ноотропил 10 мл в одном шприце!чем это грозит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не следует смешивать в одном растворе для инфузий Церебролизин и сбалансированные растворы аминокислот. А что представляет собой действующее вещество Ноотропила, гамма-аминомасляная кислота - это аминокислота. Ничего страшного не произойдет, но и толку от такого "лечения" не будет, так как потеряется эффект от обоих препаратов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что Вы лечите таким набором? И у какого специалиста?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это вне доказательной медицины.

Мне думается, что надо еще ЛОРу показаться и к психотерапевту обратиться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет