ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№983091 Шейный остеохондроз
Иван Муж., 21 лет. Россия Рыбинск
Перечислите пожалуйста симптомы шейного остеохондроза!?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При расположении в шейном отделе позвоночника превалирующими симптомами остеохондроза являются:
  • боли в шейной, затылочной части, плече, руках;
  • ограничение движений, хруст при различных поворотах, наклоне шеи;
  • слабость в руках;
  • тянущие болевые ощущения в левой половине грудной клетки, иррадиирующие в соответствующую руку;
  • жжение в межлопаточной зоне;
  • периодические головные боли;
  • слабость;
  • головокружение (при тяжелом течении шейного остеохондроза может доходить до потери сознания);
  • нарушена координация движений, что в основном отражается на походке;
  • ухудшение слуха, появление звона в ушах;
  • снижение зрения;
  • боли в горле;
  • плохое состояние зубов;
  • ослабление голоса или его охриплость;
  • храп - является следствием напряженности шейных мышц.
При шейно-грудном типе симптомы почти аналогичны признакам шейного остеохондроза. Это:
  • астенический синдром;
  • головокружение и головные боли;
  • периодические колебания давления;
  • мелькание мушек перед глазами;
  • боли в плечевом поясе и руках;
  • слабость мышц;
  • онемение, покалывание, зябкость пальцев рук;
  • боли в грудной части, области сердца;
  • тошнота;
  • онемение языка, лица;
  • проблемы с зубами;
  • ощущение прохождения тока вдоль рук при попытке согнуть шею.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы хотите сами поставить диагноз?