ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С НАЗНАЧЕННЫМ ЛЕЧЕНИЕМ И НАПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ.

№983117 Пожалуйста, ознакомьтесь с назначенным лечением и напишите свое мнение.
Евгения Жен., 66 лет. россия геленджик
Гость (не зарегистрирован)
10.08.2017 00:22
Добрый вечер! моей родственнице 78 лет. В последние два месяца сильно ухудшилось самочувствие- поднялся уровень сахара в крови свыше 15 ммоль на л, появились эмоциональне и анорексические нарушения. Лечилась стационарно у эндокринолога, уровень глюкозы стабилизировался, однако эмоционально-волевые нарушения сохраняются. Жалуется на подавленное настроение, отсутствие аппетита. за 2-3 месяца похудела на 10 кг., нарушение сна, навязчивые мысли, головокружения, шаткость походки.. После осмотра невролог поставил диагноз- Дисциркуляторно-дисметаболическая энцефалопатия 1 ст. Псевдоневротический депрессивный синдром.Доброкачественное позиционное головокружение, компенсация. Назначено- Триттико 5о мг вечером, Фенибут 250 мг 3 разав в день Кардиомагнил 75, Экстракт элеутерококка, Аевит 200, Тиоктацид 600. Достаточно ли этого будет? Сопутствующие заболевания-УЗИ признаки диффузных изменений паранхемы печени, паранхемы поджелудочной железы,каликопиелоэктазии слева. Данные Узи) и вот данные гастроскопии-состояние после холецисэктомии, хронический доденит, папиллит. косвенные признаки изменение со стороны панкреотобилитарной системы, Хронический очаговый атрофический гастрит (тип В). Назначили Креон , Бифиформ, тримедат, но боли не уходят. Помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! БОльшая часть жалоб имеет невротическую природу. Осматривал ли Вашу родственницу врач-психиатр? Если нет, то незамедлительно организуйте такой осмотр.
Время создания: 10 Августа 2017 11:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, речь идет о т.н. старческой (пресенильной или сенильной) деменции, и безусловно требуется квалифицированная помощь врача психиатра-геронтолога (специалиста по возрастным мозговым патологиям).
Получить такую помощь сегодня, при желании - вполне можно. Для записи на осмотр врачом-психиатром на дому (в добровольном порядке), Вам вначале необходимо выяснить по телефону районного психоневрологического диспансера (ПНД) - время работы участкового врача- психиатра, обслуживающего территорию вашего округа, на которой фактически проживает пациент (зарегистрирован), и лично явиться в регистратуру диспансера, в названное Вам время.
Непосредственно для записи, Вам будут необходимы паспорт пациента и направление, выданное врачом территориальной поликлиники (по месту фактического проживания пациента). В этом направлении обязательно должно быть указано:
1) что осмотр проводится на дому;
2) что пациент нетранспортабелен;
3) предварительный диагноз психического расстройства;
4) цель осмотра (уточнение диагноза и назначение лечения, выдача заключения для МСЭК, иное по усмотрению направившего врача).
В соответствии с требованиями ФЗ РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", явившись к Вам на дом, врач- психиатр обязан сообщить пациенту, что он является врачом- психиатром, и спросить, согласен ли пациент на осмотр. В случае отказа пациента, врач обязан прекратить обслуживание Вашего вызова.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 10 Августа 2017 11:33
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы подвергать назначенное лечение врачом который принимал Вас очно, требуется только очная консультация.
Заочно, не видя Вас, не проведя хотя бы минимальный осмотр, невозможно критиковать или подтверждать назначенное лечение.
Медицина наука точная и фантазерство врача, тем более заочное!!, для пациента заканчивается плачевно.
Надо смотреть очно, тем более в таком возрасте могут иметь место множество различных сопутствующих "болячек" которые Вы сейчас не учли, но они могут давать схожую симптоматику ...
Время создания: 10 Августа 2017 11:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) евгения 10.08.2017 12:11
Здравствуйте!! Большое спасибо за оперативные ответы. Консультирующий врач-невролог тоже сказал, что через две -три недели после приема назначенных лекарств не будет улучшения, то обратиться к психиатру. Может быть стоит пока так поступить? Спасибо!!!
   
Не вижу смысла ждать.
      
Не теряйте время, оно дорого стоит!
      
(Гость) евгения 10.08.2017 12:54
Спасибо большое!!!!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
16.01.2008
09:00
Ангелина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 47
22.12.2010
14:18
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 44
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
15.08.2012
10:04
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36