ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С НАЗНАЧЕННЫМ ЛЕЧЕНИЕМ И НАПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ.

№983117 Пожалуйста, ознакомьтесь с назначенным лечением и напишите свое мнение.
Евгения Жен., 66 лет. россия геленджик
Добрый вечер! моей родственнице 78 лет. В последние два месяца сильно ухудшилось самочувствие- поднялся уровень сахара в крови свыше 15 ммоль на л, появились эмоциональне и анорексические нарушения. Лечилась стационарно у эндокринолога, уровень глюкозы стабилизировался, однако эмоционально-волевые нарушения сохраняются. Жалуется на подавленное настроение, отсутствие аппетита. за 2-3 месяца похудела на 10 кг., нарушение сна, навязчивые мысли, головокружения, шаткость походки.. После осмотра невролог поставил диагноз- Дисциркуляторно-дисметаболическая энцефалопатия 1 ст. Псевдоневротический депрессивный синдром.Доброкачественное позиционное головокружение, компенсация. Назначено- Триттико 5о мг вечером, Фенибут 250 мг 3 разав в день Кардиомагнил 75, Экстракт элеутерококка, Аевит 200, Тиоктацид 600. Достаточно ли этого будет? Сопутствующие заболевания-УЗИ признаки диффузных изменений паранхемы печени, паранхемы поджелудочной железы,каликопиелоэктазии слева. Данные Узи) и вот данные гастроскопии-состояние после холецисэктомии, хронический доденит, папиллит. косвенные признаки изменение со стороны панкреотобилитарной системы, Хронический очаговый атрофический гастрит (тип В). Назначили Креон , Бифиформ, тримедат, но боли не уходят. Помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! БОльшая часть жалоб имеет невротическую природу. Осматривал ли Вашу родственницу врач-психиатр? Если нет, то незамедлительно организуйте такой осмотр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, речь идет о т.н. старческой (пресенильной или сенильной) деменции, и безусловно требуется квалифицированная помощь врача психиатра-геронтолога (специалиста по возрастным мозговым патологиям).
Получить такую помощь сегодня, при желании - вполне можно. Для записи на осмотр врачом-психиатром на дому (в добровольном порядке), Вам вначале необходимо выяснить по телефону районного психоневрологического диспансера (ПНД) - время работы участкового врача- психиатра, обслуживающего территорию вашего округа, на которой фактически проживает пациент (зарегистрирован), и лично явиться в регистратуру диспансера, в названное Вам время.
Непосредственно для записи, Вам будут необходимы паспорт пациента и направление, выданное врачом территориальной поликлиники (по месту фактического проживания пациента). В этом направлении обязательно должно быть указано:
1) что осмотр проводится на дому;
2) что пациент нетранспортабелен;
3) предварительный диагноз психического расстройства;
4) цель осмотра (уточнение диагноза и назначение лечения, выдача заключения для МСЭК, иное по усмотрению направившего врача).
В соответствии с требованиями ФЗ РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", явившись к Вам на дом, врач- психиатр обязан сообщить пациенту, что он является врачом- психиатром, и спросить, согласен ли пациент на осмотр. В случае отказа пациента, врач обязан прекратить обслуживание Вашего вызова.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы подвергать назначенное лечение врачом который принимал Вас очно, требуется только очная консультация.
Заочно, не видя Вас, не проведя хотя бы минимальный осмотр, невозможно критиковать или подтверждать назначенное лечение.
Медицина наука точная и фантазерство врача, тем более заочное!!, для пациента заканчивается плачевно.
Надо смотреть очно, тем более в таком возрасте могут иметь место множество различных сопутствующих "болячек" которые Вы сейчас не учли, но они могут давать схожую симптоматику ...