УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Б.А. МОЗГА

№983766 умеренные диффузные изменения б.а. мозга
Артем Муж., 21 лет. Российская Федерация Астрахань
Здравствуйте уважаемый Андрей Аркадьевич!
У меня выявили на ЭЭГ умеренные изменения б.а. мозга. Отмечаются вспышки полиморфных острых волн, с амплитудой, превышающей основной ритм, в теменных областях с 2 сторон. Гипервентиляция 3 мин дополнений к фону не дала. На МРТ выявили арахноидальную кисту в лобной области.
Напишите пожалуйста насколько это серьезно? Лечатся ли эти заболевания? Каким врачом? Можно ли лечиться дома и какими лекарствами? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то в лечении необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение. Главный вывод ЭЭГ-исследования, наличие или отсутствие эпилептиформной (параксизмальной) активности головного мозга. И если ее нет, то нет и повода для беспокойства. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём! А в связи с чем проводились эти обследования? Есть ли у Вас жалобы на здоровье?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не болезни.