ДИАГНОСТИКА ЭПИЛЕПСИЯ

№984040 Диагностика Эпилепсия
Ольга Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте, какое обследование будет информативнее при подозрении на эпилепсию?
Мрт по протоколу при эпилепсии или ээг мониторинг ночного сна.
Ребёнку 12,5 лет подозревают эпилепсию. В течении последнего года , после перелома правовой руки начала дергаться левая рука.
Дергается рука после ночного сна, в неделю раза 3-4, бывает что и раза 3 в две недели.
Анамнез отягощён сотрясением головного мозга, также есть киста мозолистого тела без динамики. ЭЭГ без патологии, делаем каждые пол года.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А как давно выполнялось МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите протокол ЭЭГ-исследования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оба перечисленных в вопросе обследования.