ГОЛОВНЫЕ БОЛИ , СЛАБОСТЬ, ТОШНОТА

№985671 Головные боли , слабость, тошнота
Григорий Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть беда моя..
О себе: мне 26 лет, разведен (тяжело пережил развод), работа сидячая у компьютера, подвержен стрессам и внутренним переживаниям, ипохондрик в плане своего здоровья (чересчур), спокойный снаружи - все переживаю внутри себя (за счет этого удается продвигаться по карьере).
Жалобы:
- частые головные боли в виде мигреней (с одной стороны головы - справа);
- хруст в шее, а именно в основании головы, я бы сказал что в самой голове (глубоко в затылке), после которых голова перестает ненадолго болеть (когда боль конкретно в одной точке головы);
- частая слабость, восприимчивость к перемене погоды (повышается давление, глаза красные становятся, меня шатает, слабость, хочется лечь);
- с недавних пор к этой самой слабости присоединилась тошнота, как бы подкатывает к горлу и все (не рвота);
- если болит голова, то, как правило, это висок, затылок, темень, за глазом\глаз (боль может быть переходящей, а может и сразу перерасти в мигрень);
- может скакать пульс (в покое 90-100) и давление (в покое 110-105\65-60);
- на этом фоне могу словить паническую атаку;
- и в конце концов у меня постоянно страх смерти, онкозаболеваний и прочего..
Под глазами всю жизнь у меня синяки, в последнее время один из них (справа) стал более заметным.
А также, опять таки справа, в зубе мудрости оголены нервы +в переднем зубе сверху вставлен штифт, нерв там удален не до конца был, были дикие боли, стоматолог не стал переделывать заглушив боль таблетками и моим терпением. Сейчас, если открывать рот широко, то боль отдает в этот зуб. Зуб мудрости вылез без болей одновременно с этими событиями, и с тех пор пошли непонятные головные боли (странное совпадение конечно). Через неделю пойду к стоматологу.
Весь этот симптомокоплекс длится у меня уже 4-й год по-нарастающей.
Обследования:
- 2 мрт мозга - без паталогий (последний раз в октябре 2016г.);
- 1 мрт шеи - в 2015г. признаки дегенеративных изменений (соотношение правильное, костно-деструктивных изменений нет, лордоз выпрямлен, локальный кифоз с5-с6, гидрофильность дисков снижена на уровне с4-с7);
- узи всех органов: сосуды БЦА шеи - норма, щитовидка- норма, почки - норма, сердце - на двух клапанах регургитация 1 степени, но в целом норма, печень и органы пищеварения - жировой стеатоз.
- анализы - везде норма (свертываемость, общий - сахар, гемоглобин и т.д., биохимический, анализ мочи), кроме липидограммы - холестирин норма, но коэфициент атерогенности повышен в 2 раза 7,9.
- глазное дно, давление глаз, зрение - норма, только физиологическая экскавация зрительного диска 4мм - сказали что норма, возрастное.

Неврологи ставят ВСД, мигрень, боли напряжения, невроз. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу всего этого!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Григорий.
Лечением мигрени занимается как раз очный врач-невролог, а невротические проблемы (невроз), лучше решать работая с очным врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Невролог будет заниматься проблемами в шейно-грудном отделах позвоночника.
Врач-психотерапевт - тревогой, страхами.
Стоматолог - зубами.