СТАЛА ЖУТКО ЗАБЫВЧИВОЙ
№985971 Стала жутко забывчивой
Лилия Жен., 27 лет. Москва
05.09.2017 15:55
Заметила за собой, что в последнее время стала жутко несобранной, забыла сумку на улице, когда была отвлечена на свою собаку, к которой пристала другая.Когда готовила, выкинула хорошую тряпку, а потом даже не вспомнила, пока не увидела в мусорке, забыла деньги в банкомате, когда параллельно разговаривала по телефону.Таких мелочей куча.Я постоянно забываю выключила ли я утюг, плиту и тд.Но в последнее время такие ситуации участились.
Может быть это из-за чего то плохого в голове?Я делала мрт головного мозга два года назад, может стоит уже переделать?Тогда я делала его из за головокружений и односторонней головной боли, но причина этому оказалась в шейном отделе.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лилия!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают к сожалению заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Сентября 2017 19:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Снижение внимания может быть следствием переутомления, психо-эмоциональных нагрузок, стрессов, перенесенных заболеваний. Необходимости в повторе МРТ - не вижу. Найдите возможность обсудить своё состояние в врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в Скайпе - сохранят Вашу анонимность.
Время создания: 05 Сентября 2017 21:40
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на астеническое расстройство, можно сказать - нервное истощение.
Сходите на прием к врачу восстановительной терапии. 5 - 10 дней и все это уйдет.
Время создания: 07 Сентября 2017 23:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга, что бы исключить органическую патологию.
Время создания: 08 Сентября 2017 12:56