ПРОШУ ПОМОЩИ

№986159 Прошу помощи
Татьяна Жен., 28 лет. Россоя Ровеньки
Здравствуйте! Прошу помочь моему мужу! Он стал как другим! По натуре он мнительный, переживающий, чувствительный а так человек веселый, общительный, любит шитить у него много друзей, очень любит музыку смотреть фильмы на природу ездить, но теперь я не пойму что с ним. В апреле месяце он был растроенный, з за того что я с ребенком часто болела и лежали в больнице, он за нас переживал, не любил сам быть дома, как нас выписали вроде он стал веселей! В один момент он стал мне жаловаться что ему днем очень хочется спать, глаза прям закрываюся и говорил что усталость какае-то и зрение расплывается! Отоспался и вроде немного наладилось! Потом была ночь он не спал, с утра мне сказал что не мог заснуть что как только закрывал глаза у него появлялся страх и кошмары после этого он каждый день жаловался на слабость сонливость и зрение! Ему стало тяжело ездить на машине, он стал жаловаться что голова как не его что толи не ясная или мутная как все проходит через него, зрение стало у него размытым говорит как в пленке мушки летают, он лежал в неврологии не помогло, теперь лежит не поднимешь все говорит мне плохо голова как не моя ничего его не интересует не разговаривает ходит молчит и говорит мне млохо что со мной! Пояывились у него страхи, сам боится дома быть, за руль садиться, телевизор даже не может смотреть.Лежал в неврологии проходил Мрт головного мозга выявили конвест- киста теменной области справа, астено- депрессивный синдром, ДЭП- 2 ст, лечили: Актовегин, Эглонил, бифрен, мильгамма, тризипин, цераксон, лечение не помогло еще хуже стало! Помогите консультацией
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром (или как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, действительно может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее уговорить вашего супруга посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет специалисту выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажите мужа врачу-психотерапевту или психиатру. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. По переписке определиться с проблемой - не получится.