ПРОШУ ПОМОЩИ

№986159 Прошу помощи
Татьяна Жен., 28 лет. Россоя Ровеньки
Зарегистрированный пользователь
06.09.2017 23:27
Здравствуйте! Прошу помочь моему мужу! Он стал как другим! По натуре он мнительный, переживающий, чувствительный а так человек веселый, общительный, любит шитить у него много друзей, очень любит музыку смотреть фильмы на природу ездить, но теперь я не пойму что с ним. В апреле месяце он был растроенный, з за того что я с ребенком часто болела и лежали в больнице, он за нас переживал, не любил сам быть дома, как нас выписали вроде он стал веселей! В один момент он стал мне жаловаться что ему днем очень хочется спать, глаза прям закрываюся и говорил что усталость какае-то и зрение расплывается! Отоспался и вроде немного наладилось! Потом была ночь он не спал, с утра мне сказал что не мог заснуть что как только закрывал глаза у него появлялся страх и кошмары после этого он каждый день жаловался на слабость сонливость и зрение! Ему стало тяжело ездить на машине, он стал жаловаться что голова как не его что толи не ясная или мутная как все проходит через него, зрение стало у него размытым говорит как в пленке мушки летают, он лежал в неврологии не помогло, теперь лежит не поднимешь все говорит мне плохо голова как не моя ничего его не интересует не разговаривает ходит молчит и говорит мне млохо что со мной! Пояывились у него страхи, сам боится дома быть, за руль садиться, телевизор даже не может смотреть.Лежал в неврологии проходил Мрт головного мозга выявили конвест- киста теменной области справа, астено- депрессивный синдром, ДЭП- 2 ст, лечили: Актовегин, Эглонил, бифрен, мильгамма, тризипин, цераксон, лечение не помогло еще хуже стало! Помогите консультацией
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром (или как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, действительно может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее уговорить вашего супруга посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет специалисту выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 07 Сентября 2017 06:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажите мужа врачу-психотерапевту или психиатру. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. По переписке определиться с проблемой - не получится.
Время создания: 07 Сентября 2017 08:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2017
23:15
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
02.06.2014
14:24
Карина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.03.2014
18:15
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.06.2017
22:06
Ринат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.10.2013
14:29
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.05.2017
21:39
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.09.2017
11:05
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.02.2013
01:43
Вадим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.11.2013
12:05
настя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.11.2013
15:53
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0