ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№986588 Помогите расшифровать результат ЭЭГ
Иван Муж., 23 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте .23 года парень.Для прохождения ввк , сделал ээг, результат.
Доминирует основной корковый ритм, организован, регулярен. Реакция активации выражена. «Асимметрия , в передних отделах мозга слева-замедление.» на афференты- усиление регионального замедления.«
Заключение
1 очаг патологической активности в левой лобной области.
2эпи-активности нет
3 общемозговые проявленияиносят компенсированный характер.
Больше интересует то что в кавычках и первый и третий пункт. Чтото значит кауиеипоследствия , эфективность лечения.
Заранее спасибо. Ps: один из врачей пррлистав детскую карту и сказал что была »родовая травмв« и я легко отделался.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! Выложите полное описание исследования. Есть ли у Вас жалобы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра.
Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это отнюдь не окончательный диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, и только на момент проведения самого исследования.
Ищите квалифицированного и очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень смешное заключение.
Какие они там нашли патологические очаги, если эпи-активности не обнаружено.
А если ещё учесть то, что ЭЭГ на сегодняшний день может лишь подтвердить или опровергнуть ТОЛЬКО наличие эпи-активности ....  То очень смешно выглядит это Ваше заключение.

Эпи-активности не обнаружено. Все остальное, это мусор. А в Вашем варианте такое заключение говорит о НОРМЕ.