РОДНИЧЕК МЛАДЕНЦА

№987501 Родничек младенца
Anna Муж., 27 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте доктор! У моей дочери, ей 6 месяцев последнее время нарушился ночной сон. Спит с 21-00 до 23-00 крепко,потом начинает крутиться аж до утра. Меня настораживает то что в положении лёжа и именно ночью у неё приподнят и пульсирует родничек. Как только беру на руки,он сразу же впадает. Ещё волнует то что она крутит ночью головкой,как будто пытается её удобно уложить. Бывает выкрутит в сторону,полежит секунд 5 и опять ровно. Заметила ещё во время пробуждения после дневного сна, склеры глаз розововаты. Делали нсг неделю назад,так по ней хоть в космос. Единственное низкий кровоток сказали в шейном отделе( индекс 0,21). Пожалуйста подскажите что мне делать? Такое впечатление что у неё болит голова. Иногда теребит себя за волосы,и бывает такое даже во сне. ЭЭГ(суточный) делали,все хорошо. Развитие на 6 месяцев :
Переворачивается со спины на живот,обратно пока редко но по пару раз в день бывает. Стоит на вытянутых руках, иногда руки в кулачки сжаты при этом иногда нет. Говорит слоги (ка,ма, бо), имитирует речь. Воркочет. С положения лёжа за ручки садится. Может самостоятельно посидеть секунд 15 потом заваливается на бочек. Если заваливается вперёд, подставляет ручки и выпрямляется. Становится на всю стопу. Присаживается. Топает, когда ставишь на пол и говоришь топ- топ. Держит игрушки. Понимает когда игрушку надо тормошить чтобы она звенела,сама это и делает. Держит в руках печенье грызет их. Узнает всех членов семьи. Особенно любит животных. Не плаксивая. Но гиперактивная и с характером( если заплачет тяжело остановить, будет бормотать и жаловаться). Ах да ещё не ползает по прямой,но вокруг своей оси крутится на руках. Смышленая и весёлая( но только со своими).
Сейчас нам 6 месяцев. Рост 71 см.,вес 9 кг. Объем головы 43 см.
Прирост головы:
Рождение -35
1- незнаю
2-38
3-39
4-40,5
5-42
6-43
Подскажите пожалуйста что мне делать с запрокинутой её головкой во сне,родничком и беспокойным сном( Она спит но при этом вертится)? Пьём неделю микстуру с цитралью - ушла только гипервозбудимость. Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причина вероятнее в другом. Возможно с пищеварением или вообще не стоит беспокоиться. При развитии головного мозга, а он сейчас очень активно развивается, ребенку снятся страшные сны и это может вызывать беспокойный сон.
Сходите к педиатру, проконсультируйтесь более подробно. Если он ничего не обнаружит, то на ночь купайте ребенка в ванночке с отваром успокоительных трав (успокоительный сбор). И можно на ночь дать ребенку 1/4 таблетки глицина (растереть в порошок и порошком намазать в ротовой полости).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не описано клинически значимых признаков нейропатологии.
См. ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!