КАК ОТМЕНИТЬ БЕТА-БЛОКАТОР

№988865 Как отменить бета-блокатор
Виталина Жен., 38 лет. Россия Омск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
02.10.2017 14:30
Здравствуйте. В прошлом году перенесла две операции, можно сказать подряд. 30 ноября увезли на скорой в больницу ,с болями в пояснице и температурой, сдала все анализы. Доктор решил, что камни в почках, хотя на узи ничего не выявили.Сделали под общим наркозом операцию, камней у меня не оказалось, было сужение мочеточника. После наркоза долго мучали ужасные галюцинации, страх. Через день опять наркоз, поставили стент. И отправили домой , сказали приехать через месяц ,для того чтобы убрать стент. Дома была ужасная слабость. После нервного срыва был ужасный приступ тахикардии. Хотя до этого я не знала вообще никаких проблем с сердцем . Вызвала скорую, увезли в больницу дали бесопролол и на этом всё. Доктора решили что стент не идёт, так как мучала постоянно тахикардия. Экг показывает просто синусовая тахикардия, чсс максимум до120 . Сняли стент, терапевт назначил эгилок25, от которого у меня сильно падало давление 90/80 на 60/55. Чувство страха меня при этом не покидало. Я записалась на приём к кардиолога. Кардиолога назначила кораксан и анвифен. И отправила к неврологу. Прошла курс лечения у невролога.Вроде полегчало. На приёме кардиолога после данного лечения , решили отметить кораксан. Но прошла неделя и опять сильный приступ тахикардии. Боль в груди посередине, боль между лопатками, чувство страха. Опять всё вернулось. И снова я у кардиолога.Доктор назначила конкор-кор и анвифен. Пропила курс. Прошла холтер, никаких отклонений нет, всё в норме, есть синусовая тахикардия, теперь надо пройти ВЭМ. Терапевт рекомендует постепенно отметить конкор-кор. И не пить перед ВЭМ. Я две недели пила по половинке конкор-кор, два дня делила половину на половину, на следующий день меня трясло, и к вечеру участился пульс, вызвала скорую поставили анальгин с демидролом и феназепам. Вроде отпустило, утром опять трясти начало, пульс 120, пришлось опять выпить конкор -кор половинку и пустырник. Теперь боль слева вверху в груди и между лопатками. Так как же правильно отметить конкор-кор? Я уже устала так жить, в постоянном напряжении. Боясь опять этих приступов. Посмотрим что покажет ВЭМ. Да, кстати у эндокринолога тоже проверилась, все гормоны в норме и узи тоже, слова эндокринолога,, ищите от чего, с щитовидной железой всё в норме,, спасибо , и извините за столь большую историю, которая длится почти год.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виталина, Вам нужно очно обратиться либо к врачу-психотерапевту, либо к психиатру. Это заболевание высшей нервной деятельности, часто оно так проявляется. Не теряйте время, идите к доктору на прием. В интернете только ещё больше запутаетесь и будет хуже.
Время создания: 02 Октября 2017 18:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А чем были подтверждены "камни в почках", какими то объективными исследованиями, или только голым "предчувствием" вашего врача?
А принимаемый вами конкор, как и любой другой бета-блокатор - отменяется плавно, четкие схемы кстати, нигде не прописаны. Следовательно, просто уменьшается разовая доза (например, до половины или четверти таблетки), несколько дней (3-4) принимается по полтаблетки, дальше, либо через четверть таблетки, либо отменяется. По пульсу (ЧСС) - будет понятно, насколько выражен у вас "синдром отмены". Если появится тахикардия, вернуться к прежней дозе никогда не поздно. Но тогда уже потребуется терапия так называемого "прикрытия" (триттико и атаракс, или что то подобное).
Время создания: 02 Октября 2017 22:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Под наблюдением кардиолога и контролем артериального давления и пульса.
Время создания: 12 Октября 2017 10:01
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  очень постепенно за 2-3 недели.
Время создания: 14 Октября 2017 12:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2018
14:56
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
18.07.2012
15:39
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 16
26.04.2017
23:09
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
14.05.2016
10:10
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
21.08.2015
17:51
Шматко :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13
01.04.2013
20:52
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
11.03.2016
20:22
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
29.06.2016
12:25
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 11
17.10.2016
17:47
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 13
19.02.2010
19:44
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 14