РЕЗУЛЬТАТЫ КТ
№988893 результаты КТ
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Симферополь
02.10.2017 19:02
добрый день! несколько дней произошло обострение вегетативных симптомов невроза. Качание,бессоница,невролог направил на МРТ исключить РС.но осилить мрт не смогла,началась паника,повели на КТ.К неврологу через несколько дней, подскажите,все ли нормально на КТ,СПАСИБО.
http://s015.radikal.ru/i332/1710/08/a4745afd9db4.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушения есть. Дождитесь приема врача.
Но, если говорить о неврозе и результатах КТ, то лечение должно быть совместным, невролог и психиатр на консилиуме должны совместно обсудить и провести комплексную терапию.
Время создания: 03 Октября 2017 00:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ни о каком РС речь не идет, не додумывайте того, чего нет в природе. Вам необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам также может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 03 Октября 2017 07:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакого отношения ни КТ, ни МРТ к диагностике невроза - не имеет. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом.
Время создания: 03 Октября 2017 13:18
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
По результатам КТ головы патологии не обнаружено
По КТ шеи - признаки остеохондроза - следует согласовывать с жалобами, клинической картиной
Время создания: 05 Октября 2017 20:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ.
Время создания: 12 Октября 2017 10:03