ФАСЦИИТ ЯГОДИЧНОЙ МЫШЦЫ

№988993 Фасциит ягодичной мышцы
Владимир Муж., 31 лет. Воронеж
Здравствуйте!

После иньекций мидокалма внутримышечно, появились ноющие боли в месте укола. На данный момент ноющие боли сохраняются, особенно если посидеть на стуле. Отдают в копчик и по задней мышце до колена. Последнее узи сделано примерно через 10 дней после возникновения болей. Результаты описываю ниже. Процесса и скопления жидкости сказали нет.

В верхне-наружном квадранте правой ягодицы в толще большой годичной мышцы визуализируется зона повышенной особенности длиной 53мм, толщиной 7мм, шириной 12мм, расположенная по ходу мышечных волокон (видимо участок склероза). Справа в области седалищного бура седалищный нерв утолщен до 7мм (континентальной 4,5мм).
В верхние-наружном квадранте правой ягодицы утолщение фасция по задней стенке поверхности большой годичной мышцы, без усиления кровотока.

Заключение: УЗ-признаки локального склероза большой годичной мышцы справа, фасциита ягодичной мышцы справа. Неврит жилищного нерва справа под вопросом.

Назначено лечение:
Дилакса 200мг 1 капсула в день - 10 дней.
Каталог 100мг 1капсула в день - 10 дней.
Мазь вольтарен.

На сколько адекватное назначение мне лечение? Сказали ничего серьезного. Но я после того как прочитал о склерозе, фасциите и седалищном нерве, не нахожу себе места.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К этому хорошо бы добавить физиотерапию и витаминотерапию + массаж.
Все будет хорошо, успокойтесь. А то потом придется ещё лечиться и у врача-психотерапевта. Доверяйте врачам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если диагноз выставлен правильно, то лечение назначено грамотное и своевременное!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько времени прошло после инъекции?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. если анализ верный, то лечение своевременное и грамотное. Продолжайте его.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Если не была нарушена техника инъекции болей не будет.
Возможно причина и в поясничном отделе позвоночника.
Выполните ЭНМГ.