МНЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ,ЧТО Я БОЛЕЮ.

№989403 Мне никто не верит,что я болею.
Адамина Жен., 32 лет. Россия Республика Коми,пос. Каджером.
Гость (не зарегистрирован)
07.10.2017 15:16
Женщина,32 года. Беспокоит очень многое в течение-полугода. Головные боли ,головокружения,выскакивает сердце,потеря аппетита и многое другое. Врачи меня проверили. Ничего не нашли. Выписали пустырник. Пью-не помогает. Смирилась с этим всем. Просто уже три месяца лежу на кровати,родственники кормят с ложки. Реву и всё. Нет сил бороться. Очень интересует почему так-три дня назад болело в животе,позавчера сильно болела голова,вчера сердце билось более 100 ударов,сегодня как открыла глаза сильно кружится голова. Каждый день что то новенькое,меняются симптомы. Я то желудок лечу,то сердце,то голову. Головные боли и головокружение начинаются когда захотят и так же заканчиваются когда захотят,без причины. Вообще у людей обычно понятные болезни и болит что то одно,и поддается лечению,а у меня болезнь ходит по организму и не знаешь что выпить от этого.прихожу в больницу ставят всд и смотрят как на дурочку. Я молодая вроде,есть дети,раньше я была активной.самой не понятно ничего,как будто помираю.Вообщем что мне еще предпринять? Как полечиться?сегодня от головокружения было отчаяние,ревела и царапала себя от отчаяния.не могу больше лежать как развалина,всё тело болит,и ходить боюсь-встаю так еще хуже мне. Смысл в такой жизни-дети сами по себе,а я лежу и лежу. Мать кормит с ложки,выносит за мной,стирает. И не живу толком и не умираю((((.как избавиться хотя бы от головокружения? Деньги все потратила на врачей,каких уж только я врачей не видывала,сдавала мудреные анализы ,в кабинете ЭКГ смеются надо мной. Может у меня какая то редкая болезнь?ну не может же болеть всё и сразу или каждый день в новом месте,особенно голова эта меня добивает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Не об этой ли проблеме идёт речь - тревожное расстройство?
Время создания: 07 Октября 2017 20:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к очному психотерапевту, или даже к психотерапевту-психиатру, поскольку у нас очень часто, психотерапевтами называют себя психологи ...
Время создания: 07 Октября 2017 22:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Адамина 07.10.2017 20:42
Психоэмоциональное состояние плохое. Я часто плачу,тревога наверное есть,в груди замирает сердце.иногда наоборот апатия -отворачиваюсь к стене и лишь бы меня не трогали. Я думаю только о болезни. Вот понимаете у меня как был первый приступ в марте где то мне стало плохо,затрясло,голова закружилась и меня как отрезало от жизни человеческой-я читаю о болезнях,вся в болезнях и каждый день они меня добивают. Почему то даже не думаю о детях. Мама кормит всех. Не хочу уроки с ними делать,ничего не хочу. Вот утром встаю и мне уже плохо. И ночами бывает плохо с сердцем,или мигрени,вообщем эти болезни мне и ночью жить не дают,аппетит и сон пропали. Я в шоке короче от такой моей жизни.и раньше если я надеялась на корвалол ,он меня как то успокаивал,то теперь я почему то боюсь лекарств,выпью лекарство или укол мне в больнице сделают и мне прям хуже ,прям страшно что укол мне навредил и я трясусь. Вообщем жизнь совсем никудышная.
   
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
(Гость) Адамина 07.10.2017 20:45
Страх и беспокойство я испытываю. Страх смерти. Страх остаться одной дома. Что вот со мной что то сделается вдруг. Раньше от этого беспокойства ездила по больницам,ночами ездила в приемный покой,в частные медцентры ездила как к себе домой. Но мне никто не помог. И поэтому я просто лежу и не встаю.
   
(Гость) Адамина 07.10.2017 20:48
Объясните мне как психотерапевт может помочь? Я читала о психотерапии. Но не понимаю как она работает и как она снимает симптомы. Как психотерапевт воздействует на пациента? Что происходит вообще на психотерапии? И как быстро человек может выздороветь? И если вот у меня пульс частый как без лекарств он может нормализоваться ? Вообщем я не могу понять как эта психотерапия действует?
   
Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
(Гость) Адамина 07.10.2017 20:51
Вот если это моя болезнь она нервная то эти симптомы могут меня убить? Они страшные. Но если они лечатся словом то выходит они не такие уж и страшные. Я запуталась.
   
Нет, не могут симптомы никого убить!
      
(Гость) Адамина 07.10.2017 21:12
Но и жить они не дают по-моему. То есть если я найду себе психотерапевта то у меня есть шанс вернуться к жизни? Можно вот такое состояние вылечить без антидепрессантов?вот у Вас в Вашей практике были такие люди,как я?
   
Есть! Не теряйте время на переписку в интернете.
      
(Гость) Адамина 07.10.2017 21:22
Ваша ссылка на тревожное расстройство очень интересна!спасибо! Действительно первые приступы у меня начались на фоне проблем на работе,я очень тревожилась.и дома было не всё гладко. Вот так и началось всё.
   
(Гость) Адамина 07.10.2017 21:45
Я просто сейчас вспоминаю,что я очень очень очень много нервничала на протяжении полутора лет. Жила как на пороховой бочке. Может это повлияло?
   
(Гость) Елена 23.02.2021 16:39
Да сепсис это. Просто его лечить долго и дорого. К психиатру проще послать и залечить до овоща, а там никто не виноват. Таких больных все больше, ходят, мучаются, а при вскрытии - эндокардит, ПОН, ДВС. Пора уже шум поднимать о таком «лечении». А может, всех врачей уволить, психиатров оставить? У кого такие симптомы, читайте про школьницу из Гусева, её тоже психиатры лечили.
   
(Гость) Вадим 25.02.2021 11:39
У нас в городе был вопиющий случай безграмотности врачей. Молодая девочка ходила по врачам, все болело, было плохо, гнали в шею, обследования не проводили, велели пить успокоительное. Диагноз всд, невроз. Девченка ползала год, потом уже поехала по частным медцентрам, кучи денег угрохала, нашли онкологию. Сразу направили к районному онкологу, срочно сказали, запись на месяц вперёд, мать у неё билась во все двери, не принимали без записи!!!! Они в областную онкологию её хотели везти сразу же, а девочка умерла, не дожила просто до поездки. Мать писала во все газеты, город в шоке был, онколог уволился. Вот такие всд у людей! Потом тоже случай в нашем же городе у близких друзей. Подросток стал жаловаться на недомогание, усталость и тд. Ну что всд писали. Ему все хуже. Бессонница, тахикардия, начали пичкать амитриптилином, глицином, корвалолом парнишку. Стал как овощ, а самочувствие ужасное, пропал аппетит от слова совсем. Поставили ему расстройство пишевого поведения, по сути анорексия! Стали колоть нейролептик. Парень слег совсем. В итоге родители нашли врача, у мальчика редкое аутоимунное заболевание, которое уже в запущенной стадии. Начали лечить и все симптомы якобы всд прошли. И родители били во все колокола при этом, их тоже называли невротик и, всдшниками, параноиками и тд.
   
Анна | (Жен., 44 лет, Москва, Россия) | 07.05.2021 17:34
Здравствуйте! И с вами можно связаться?
   
Анна | (Жен., 44 лет, Москва, Россия) | 07.05.2021 17:33
Здравствуйте! Можно с вами как то связаться?Пожалуйста
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2012
11:55
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.10.2014
21:30
Диана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.03.2012
17:54
liza :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.11.2012
01:15
александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2017
17:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.10.2020
10:40
Владислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.05.2012
20:39
Werde :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.03.2016
21:40
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2013
21:22
Гулия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2014
00:53
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0