ТРЕМОР ЛЕВОЙ РУКИ И НОГИ

№989545 тремор левой руки и ноги
Людмила Жен., 63 лет. Смоленск
Здравствуйте,уважаемые доктора! В 2016 г. я находилась на лечении в неврологическом отделении (стационар). Диагноз: церебральный сосудистый криз в вертебральнобазилярном бассейне на фоне артериальной гипертензии 2 ст. с риском 3. Сопутсв. хроническая ишемия головного мозга 1-2 ст., вестибуло-атактический, астено-невротический синдромы. СКТ данные за умеренно выраженную гидроцефалию. ДЭП. Формирующееся «пустое» турецкое седло.Пограничный тип ЭЭГ (бодрствование). Дезорганизация основного ритма. После выписки длительное время сохранялась шаткость при ходьбе, головокружение. Появился тремор левой ноги. В течение года прибавился тремор левой руки (тремор покоя). Усиливается при волнениях, в публичных местах. Врачи на очных консультациях ставят диагноз: болезнь Паркинсона. Мнения о степени заболевания расходятся. Ставят 1 2 ст., назначая при этом разное лечение и препараты с серьезными побочными эффектами. Могут ли приведенные симптомы указывать на другое заболевание? Какие дополнительные обследования можно пройти, чтобы уточнить диагноз? Как долго можно откладывать прием назначенных лекарственных препаратов (левопода и др.)? спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что именно вызывает у Вас сомнения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем раньше будет начато лечение, тем быстрее оно даст положительную динамику. Не теряйте время напрасно!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно следовать указаниям своего лечащего врача. И чем точнее будут выполнения, тем будет лучше динамика.