ЭПИ - АКТИВНОСТЬ НА ЭЭГ

№989968 Эпи - активность на ЭЭГ
Ирина Жен., 34 лет. Тольятти
Здравствуйте. Кратко жалобы: Сдавленность и скованность околоушной области справа. В состоянии покоя лёжа проходит, на работе к концу дня изматывает. Началось год назад в сентябре, перед этим было воспаление лицевой пазухи в результате насморка и довольно сильный удар головой (к врачу не обращалась). Тогда же сделала мрт мозга: незначительная гидроцефалия), мскт пазух носа: этмоидит в стадии ремиссии, мрт шеи: выпрямлен физиологический лордоз, признаки остеохондроза. Невролог поставила диагноз: невралгия тройничного и затылочного нервов. Прокапали сосудистыми и витаминами, значимых изменений не заметила. Весной уже по собственной инициативе сделала ортопантограмму. Челюстно-лицевой хирург поставил диагноз: дисфункция ВНЧС. Посоветовал компрессы с димексидом. С мая по август ничего не беспокоило. С сентября текущего года опять те же симптомы. Обратилась уже к другому неврологу, надеясь на физиолечение сустава, невролог по результатам осмотра поставил диагноз: болезнь двигательного нейрона. За подтверждением я обратилась уже к третьему неврологу, тот диагноз опроверг. После этого была сделана энцефалограмма, в заключении которой: зафиксирована эпи-активность. В течение 2х недель перед ЭЭГ принимались препараты: финлепсин 100мг 2раза в день, ипидакрин 200мг 3раза в день,
нейробион 1 таблетка 3 раза в день, фенибут 250мг 2 раза в день и кортексин 10мг раз в день укол. Так же в течение этого времени я нахожусь в постоянном сильном стрессе. Насколько вероятно в моем случае именно соматическое заболевание и какое? Или я все-таки пациент психотерапевта? PS: 2 года назад я проходила лечение у психотерапевта по поводу непрекращающихся болей в эпигастрии. Так же в состоянии покоя прекращались, так же предшествовал сильный стресс.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите полный протокол (сканированные копии) проведенных вам исследований, и ЭЭГ, и МРТ, чтобы можно было с ними ознакомиться визуально. Спровоцировать параксизмальную активность могли и ноотропные средства, которые вы принимали, и было бы не лишним выполнить контрольное ЭЭГ-исследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока Вы не обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом - этого не понять. Найдите возможность пообщаться с этим специалистом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за неврологом, (психо)терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».