НЕВЫНОСИМОЕ ЖЖЕНИЕ В СПИНЕ

№990042 Невыносимое жжение в спине
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора, здравствуйте!

Обращаюсь к Вам со следующей проблемой - вот уже полгода я испытываю сильное жжение в середине позвоночника, ощущение армии бегающих муравьев в этом месте. Ужасно болят лопатки. Иногда кажется, что слон наступил на середину спины и сдавил мне всю грудную клетку, передавив трахею. Хочется кашлять. Не могу сделать нормальный вдох. Сердце как будто жаром обдает. Когда становится совсем невыносимо больно, учащается сердцебиение и поднимается давление, тошнит от боли. Я от этого состоянии иногда просыпаюсь по ночам. Да, ощущения именно такие. По-другому этот ужас описать не могу. Я делала МРТ всей спины. В грудной отделе грыжи нет, но есть склиоз, протрузии. В шейном отделе грыжа 3.5 мм, протрузии, остеофиты, может быть уже и сталактиты лезут. В поясничном отделе без грыж, но присутствуют протрузии и тд. Поясница и шея тоже сильно болят, но нет такого сильного жжения и покалывания, как в середине спины. Я была у невролога. Колоть нестероидные не могу в силу того, что страдает желудок. Я его лечу, но это долгий процесс. Делали массаж. Он не помог, только зрение из-за него потеряла и нарушился вестибулярный аппарат. Восстанавливала иголками. Мази вообще никакие не помогают. Ни стоять, ни сидеть, ни лежать не могу. Сплошные муки. Очень надеюсь, что хоть здесь найдется профессионал, который объяснит, что вообще за феномен с моей спиной происходит, насколько это опасно и как от этого можно избавиться. Слезно прошу помочь!

С уважением,
Анастасия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональныенагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию ситуации, речь идет о проявлениях так называемой сенестопатии. Это проявление срыва высшей нервной деятельности. Вам нужна совершенно иная помощь.
Если захотите, пишите в личный кабинет, помогу с хорошим доктором.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Массаж, ЛФК, плавание, нормализация психоэмоционального фона - вот четыре кита Вашего здоровья.