УЗДГ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ(НЕ ТУДА ЗАДАЛ В ПРОШЛЫЙ РАЗ)

№990257 УЗДГ сосудов головы и шеи(не туда задал в прошлый раз)
Анатолий Муж., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте, 5 мес назад делал уздг, жалобы были на: при нагрузке физ и псих возможна головная боль. Проявляется ощущением внутренней тяжести, во время боли, боль в висках, отдает в нос, периодически дурнота в голове. Проверял на фоне, как оказалось тревожного расстройства, жалобы эти были и до ТР, но не так выражены, лечился только гидазепамом, только недавно попал к психотерапевту, буду лечиться антидепрессантом. Подумал: а может быть у меня возможно есть органические причины. У невролога был, но там были назначения гинкго билобы и все. Я и не пил. Скоро пойду к другому, буду делать МРТ. Скажите, что может означать подобное заключение и может ли остехондроз давать такие жалобы и при его наличии нужен ли курс НПВС, анльгетиков, миорелаксантов или это СНГ диагноз на который все сваливают множество симптомов, психотерапевт так говорил? Спасибо за ответы

http://s018.radikal.ru/i525/1710/f8/c5b50fb1aeb4.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1710/c8/3e118341d95d.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анатолий!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты,если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.