РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№990313 Расшифровать МРТ
Лана Жен., 20 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мрт На серии Мо томографии взвешенных по Т1 и т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не изменены . Изменений Очагового И диффузного характера веществе мозга не выявлено . Отмечается щелевидное расширение церебральных периваскулярных пространств. Боковые желудочки мозга симметричный не расширены размеры в пределах возрастной нормометрии, Обычной конфигурации без перевентрикулярной инфильтрации; |||-й желудочек не расширен |V-й желудочек не расширен , не деформирован . Дополнительных образование в области Мостo-мозжечковых углов не выявленно. Внутренние слуховые проходы не расширены . Орбиты без особенностей, данных за наличие явных патологических структурных изменений, достоверно Выявленных очагов паралогического изменения МР-сигнала в их проекциях не выявлено .Хиазмальная область без особенностей , гипофиз в размерах не увеличен ,ткань гипофиза имеет обычный сигнал .Хиазмальная цистерна не изменена .Воронка гипофиза не смещена . Базальные цистеры не расширены , не деформированы .Субарахноидальное конвекситальные пространства и борозды не расширены. Боковые щели мозга симметричны ,не расширены . Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия . Краниовертебральный переход -без особенностей .Пневматизация фациальных синусов существенно не нарушена .ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мр-данных за наличие очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уже всё расшифровано. Норма! С чем Вас и поздравляю!)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?