ВЕЩИ ПОД НАКЛОНОМ

№990711 Вещи под наклоном
Ирина Жен., 20 лет. Тихвин
Здравствуйте, последние два месяца мучает данная проблема Когда смотрю на что-то (в основном вниз), мне кажется, что я вижу вещь под углом,когда смотрю на пол, то будто он у меня под наклоном, как будто смотрю через лупу
Кружится голова , чувствую напряжение в области макушки, иногда давит в нос и на челюсть, на затылок
Немеет правая рука ,нога ,иногда и слева
На мрт обнаружен очаг глиоза и наружная гидроцефалия
Давление началось после приёма диакарба
К данному врачу не обращалась, т. к. уехала из того города
Может ли это быть из-за диакарба?Или это из-за перенесенного стресса?
И как от этого состояния( что все под наклоном) можно избавиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Это симптоматика т.н. диплопии. Глаза видят один и тот же предмет немного под разными углами, но эта разница здоровому человеку не заметна. Мозг обрабатывает сигналы, посылаемые органами зрения и из двух картинок формирует одно точное изображение. При диплопии - человек видит оба этих изображения сразу, мозг ничего не подвергает обработке, это первый и самый главный симптом заболевания. В том, что угол зрения у каждого глаза свой можно убедиться, закрыв один глаз и посмотреть на свой палец относительно заднего фона. Затем, закрыв другой глаз, можно увидеть, что палец "сдвинулся" относительно предметов на заднем фоне. При диплопии человек наблюдает два изображения одного предмета не только по горизонтали, но и по вертикали, а также перевернутыми крест накрест. В группе риска находятся пациенты, получившие травмы или страдающие такими заболеваниями, вследствие которых могут ослабнуть глазодвигательные мышцы. Лечение за очными врачами - офтальмологом и неврологом (если необходимо), не теряйте время!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если среди причин появления жалоб Вы усматриваете стресс - подключите к процессу диагностики врача-психотерапевта. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может из-за препарата, который Вам не был показан. Не ясно зачем его Вам посоветовали ...
Может быть из-за перенесенного стресса. Такое часто встречается.
Но, давайте не гаданиями заниматься, медицина наука точная и любит, как математика, четкость и прозрачность.
Заочно Вы никогда до истины не доберетесь, только Вас ещё больше запутают. Идите на прием к врачу.
Хорошо бы проконсультироваться сначала у невролога, а потом у врача-психотерапевта.
Тогда все сложится правильно.