НЕ СПЛЮ НОЧАМИ-ФОТОГРАФИРУЮ РАНУ.

№991132 Не сплю ночами-фотографирую рану.
Галина Жен., 27 лет. Россия Тула
Мне ставят эпилепсию несколько лет. Я кормлю ребенка грудью, и в силу нечастых приступов 1-2 раза в год и лактации-противосудорожный препарат мне не назначают. Ночью я практически не сплю, я начинаю на чем-то загоняться, идет страх, рассуждения, волнения..Предположим, недавно один ребенок порезался,так я всю ночь смотрела на эту ранку, делала компрессы, фотографировала ее с разных ракурсов и сверяю фото есть ли изменения или нет. Только у одного ребенка все стало немного заживать (след еще есть), другой ударился и травма на лице.... Теперь еще все хуже... Я боюсь что останется шрам. Я не хочу смотреть фильмы с четким очертанием лица,т.к. сразу сверяю есть ли у них такая отметина на лице или нет.. Даже смотрю и сверяю на игрушках. Я забросила занятие фотографией,т.к. эта ссадина заметна на фото...не сильно, но есть...мне также грустно видеть старые фото(т.к.на них шрама нет)...Я не хочу встречаться и общаться с приятелями. Мне кажется дети всю жизнь будут винить меня, что не уберегла их. Я могу прорыдать пол ночи, мне страшно, мне одиноко, меня очень гнетет. Если засыпаю на час или два, то снова просыпаюсь, включаю свет и начинаю разглядывать раны...Раньше я периодом так переживала из-за своего шрама от кесарева, фотографировала его, разглядывала...теперь дети..и все усилилось в разы...Также раньше была нервная анорексия, большая потеря веса..Я прятала еду и вела извечный подсчет калорий. В то время у меня был религиозный дневник с расписыванием пороков и добродетелей. Потом это прошло.. Через какое-то время был также уход в религию со сменой стиля одежда, и ношением платка, я в один день начала одеваться странно, думая что беру на себя подвиг и самобичевание, и творила внутреннюю молитву, проходя через стыд и унижение, вела внутренний диалог... Также периодом были и бывают приступы ревности, с навязчивыми ритуалами... Сейчас мне очень тяжело, и кажется я ни чего не могу с этим поделать..У меня пропали силы что-то делать, я не хочу ни кого видеть,встречаться...Мне стало также казаться, что кто-то есть в нашем доме... На днях колпачок от ручки словно со всей силы швырнули со стола, хотя он спокойно лежал на шкафу...Я положила колпачок на место и через какое-то время услышала снова звук падения, но потом увидела что колпачек на месте (мне это сказал муж)..Также ночью словно кто-то скинул крышку от банки.... Мне очень страшно от этого всего...Также бывают слуховые или зрительные галлюцинации, но говорят это в связи с эпилепсией, из-за активности мозга... Последний приступ был дней 5 назад на фоне температуры, и месяц назад на фоне месячных. Что мне делать? Есть ли какие-то лекарства совмещенные с грудным вскармливанием? Серьезно ли это все или я как-то могу справиться с этим состоянием сама (допустим тренинги и т.д)? ПОМОГИТЕ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Галина, Вы обсуждали свои проблемы с врачом-психотерапевтом или психиатром?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности и приватности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!