МОГ ЛИ ВРАЧ ОШИБИТЬСЯ?

№991344 Мог ли врач ошибиться?
Людмила Жен., 46 лет. СПб
Здравствуйте, доктор. На днях была у проктолога в частной клинике. Испугалась дискомфорта в прямой кишке ,недалеко от входа,в одной точке ,слева. Боль не сильная,и болью это сложно назвать.,но так как я страшная трусиха,и как что в организме не так, у меня вылазит невроз по полной программе. Появляется тревожность,учащенное сердцебиение, потеют сильно конечности ,пропадает аппетит ,нарушается сон и пр.
Врача искала по отзывам . Пошла в доктору с 29летним стажем, кандидату наук. Врач внимательно выслушал мои жалобы и провел обследование. Был осмотр прямой кишки пальцем,аноскопия + ректороманоскопия. После осмотра доктор сказал что у меня все в полном порядке.
Боясь дискомфортных ощущений в будущем, т к если я их ощущаю меня накрывает,и я выпадаю из жизни,я спросила, можно ли мне какие обезболивающие свечи ставить? Например релиф . Он сказал - они ни к чему, Вам не чего лечить.

Вчера весь день было все замечательно, никакого дискомфорта, первый день так,я так обрадовалась !появился аппетит ушла тревога,стала жить полноценной жизнью.
Но сегодня с утра я проснулась почему то с тревожностью. Спала хорошо,не нервничала..но голова моя не предсказуемая(
И снова ощутила дискомфорт в том месте((( по ощущениям что как будто у меня там какое воспаление.
Скажите пожалуйста, мог ли доктор что то при осмотре не увидеть,НЕ ЗАМЕТИТЬ? Или я просто через чур мнительная?

Пока писала сообщение все опять прошло.
Так же ничего не беспокоит когда отвлекаюсь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Людмила!
Да, конечно, врач вполне мог ошибиться, и попросту не заметить ваш тревожный невроз. Но не судите строго, он же проктолог, а не психотерапевт, и по его части - у вас слава Богу все в полном порядке, а к врачу-психотерапевту, который и должен заниматься вашей невротической проблемой, я вам настоятельно рекомендую обратиться очно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если бы в кишке что-то было то специалист обнаружил бы это. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Вам нужно решать эту проблему - тревожное расстройство
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Людмила, идите к врачу-психотерапевту на прием.