БОЛИТ ШЕЯ

№991770 болит шея
алекс Муж., 29 лет. москва
здравствуйте!болела голова справа то немела правая сторона то проходит а теперь болит шея справа вышлю картину и обведу красным где болит,боли жгучие,трогать очень не прияно,когда трогаешь болит,неделю назад были боли под ребрами справа сильные невролог сказал что из за позвоночника,в ухе тоже помаленьку стреляет неприятно,шум в ушах уже 7 лет,

http://s16.radikal.ru/i191/1710/61/05c9fccc6b83.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1710/50/d48816ef9f93.jpg

узи сосудов шеи делал в июне,говорят что из заостеохондроза шейного,так ли это?спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, боли, вероятнее всего имеют связь с шейным отделом позвоночника. Выполните МРТ этого отдела.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алекс!
А что, неужели в Москве уже перевелись толковые врачи-неврологи, которые были бы в состоянии, не только назначить, но и провести конкретное (комплексное) лечение при остеохондрозе ШОП?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алекс, не все так однозначно. Не стоит сейчас делать дорогостоящие обследования которые могут оказаться бесполезными для диагностики. Сходите на консультацию к хорошему специалисту и он Вам все объяснит, после осмотра. А деньги, лучше потратить эффективно, а не просто выкинуть.
Если хотите, напишите мне в личный кабинет, я дам Вам контакты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Остеохондроз шейного отдела позвоночника нужно лечить очно у невропатолога. Часто в этой ситуации могут в острый период потребоваться НПВС (найз, диклофенак), спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта НПВС - сначала в инъекционной форме, потом снижение до 2-3 инъекций в неделю, потом возможно переход на таблетированные формы. Обязательно ЛФК, массаж, физиотерапия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ для диагностики причины.