ЭМНГ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№992476 Эмнг заключение
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора! Какой диагноз можно поставить по след.заключению ЭМНГ: Исследовано проведение по моторным и сенсорным волокнам нервов нижних конечностей с обеих сторон. Игольчатым электродом исследованы передняя большеберцовая мышца с обеих сторон, четырехглавая мышца бёдра,дельтовидная мышца справа. Определяются признаки аксонального поражения двигательных волоке мало- ибольшеберцового нервов слева, вероятнее всего, вторичного генеза. Все чувствительные нервы интактны. Во все исследованных мышцах регестрируется выраженная спонтанная активность с наличием ПФЦ(3-5), частых ПФ(5-6) и ПОВ(5-6), ПДЕ изменены по нейрогенному типу.
Т.о ПРи проведении игольчатой ЭМГ выявлены признаки текущего денервационно-реиннрвационного процесса с наличием ПФЦ на всех исследованных уровнях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свое мнение я уже высказывал, посмотреть можно перейдя по этой ссылке.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алексей!

Разбираться. Очно в специализированном неврологическом центре. Можем параллельно вести заочный диалог. Разумеется, по одному заключению ЭНМГ ничего сказать нельзя. Может быть грыжа диска. Однако, в выписке написано про грыжу диска, а в протоколе МРТ её НЕТ!

Ваша мама желает продолжить общение здесь, отвечать на доп.вопросы, высылать доп.данные? Моя консультация Вам и Вашей маме интересна?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не имея возможность сопоставить полученные результаты с клинической картиной - комментировать не имеет ни смысла ни возможности. Это должен делать специалист-невролог очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По аппаратному обследованию ни о каком диагнозе речь идти не может.
О диагнозе, даже предположительном, можно говорить лишь при наличие хорошего и полного описания ситуации, симптоматики, данных индивидуального развития, образа жизни, привычках и т.д.
А аппаратные обследования, это лишь вспомогательные методики обследования и по ним диагноз ни как не устанавливается, хоть все их пройдите, а без описательной части ни как не обойтись, это главное.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходимо сравнить с неврологическими симптомами.