СУБЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРХАНОИДАЛЬНАЯ КИСТА В ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКЕ

№992914 субцеребеллярная арханоидальная киста в задней черепной ямке
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.Суну 15 лет с прошлого года,примерно раз,два в месяц, стали беспокоить приступы: головная боль затем ухудшение зрения правого глаза затем тошнота..без рвоты...сделали МРТ головного мозга с сосудистой программой ,заключение:умеренное расширение базальных цистерн. субцеребеллярная арханоидальная киста.(из описания:расширены премостовая и хиазмальная цистерны.в задней черепной ямке определяется с.а.киста,прежних размеров 17, 9*15, 5*11, 4мм.) МРТ шейного отдела- двусторонняя аномалия Киммери.ювенильный остеохондроз.
объясните пожалуйста, насколько это опасно?какими должны быть мои дальнейшие действия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей проблемы, не теряйте пожалуйста драгоценное время, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный почтовый ящик на этом сайте, позвонив ему по телефону указанному в его подписи, или напишите ему на личную электронную почту: E-mail: neuro77@gmail.com Телефоны служебные: +7 (499) 1935470, +7 (499) 1935770 в рабочие дни (понедельник – пятница, с 8.00 до 16.00 по московскому времени).