ПРОСТРЕЛЫ В ГОЛОВЕ СПРАВА.

№992989 Прострелы в голове справа.
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
07.11.2017 11:34
Здравствуйте! Уважаемые доктора! Уже два года как повторяются сильные шейные спазмы, шейный отдел, затылок, голова. Лечюсь у невролога, но лечение не приносит облегчения. Ставят кучу диагнозов, (цефалгия, вертебро - краниалгия, ШОХ, дисцикуляторная атеросклератическая, гипертоническая энцефалопатия 1 ст., пароксизмальная вестибулопатия, мнестические нарушения. Нестабильность С3-С6. Остеохондроз грудного отд.) Голову так и не проверили. Никаких обследований! Зато куча диагнозов! Провели обследование электро импульсами рук и ног - особых отклонений не выявили. Они у меня немеют, пальцы рук и подошвы ног как ватные, особенно правая сторона. Дело в том, что пока я проходила обследования, врач назначила мне массаж грудного отд. позвоночника, воротниковой зоны и головы. Ещё физиопроцедуру «магнит». Вот после 8 сеансов массажа всё и началось. Ужасные простреливающие боли в голове справа в затылочной области, где-то на уровне верха уха, головокружение, ужасные спазмы. Сначала начинает дёргать голову справа как нарыв, затем такое ощущение как кто-то сильно давит пальцем в этом месте, затем прострел. некоторое время (мин 5-7) затишье, Потом всё повторяется. Это длится уже дней 10. Врачу сказала, но она внимание не обратила. Сегодня уже правая сторона как немая, как деревянная. Стало тянуть шею- справа тоже, бровь справа ноет и глаз правый хуже видит и под правой челюстью ноет. По щека и правой стороне лба как иголочками покалывает. Зубы в порядке, но тоже правые и сверху и снизу ноют. Но меня больше всего беспокоет голова. У меня таких болей никогда не было. Давление в норме, контролирую. Подскажите, что это??? Просто так боюсь, не хочу ещё и нервную систему свою привести в негодность из-за страшных мыслей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое. Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный.
Поэтому сегодня, с диагностической целью, правильнее будет выполнить ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование (а это самое информативное вспомогательное исследование!), лучше сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. Не будет лишним и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная (эпилептиформная)активность головного мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо будет выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Ноября 2017 16:02
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В станице Ленинградская, это ближе всего от Вас, работает замечательный врач - Прокудин Андрей Владимирович. Кажется он работает в клинике МедСи или что-то в этом роде 79180398482.
Попробуйте его найти, он однозначно поможет Вам.
Ситуация не однозначна и для её прояснения нужна только очная консультация.
Время создания: 07 Ноября 2017 18:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1035492 Вестибулопатия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Марина
Жен., 45 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, сразу после высадки из лифта или транспорта несколько секунд шатает сильно. Это вестибулопатия называется?
26.12.2018 18:21
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, это называется кинетоз (или морская болезнь), которые проявляют себя при продолжительном монотонном укачивании, и свидетельствуют о проблемах вестибулярного аппарата.
Время создания: 27 Декабря 2018 07:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не вестибулопатия.
Время создания: 27 Декабря 2018 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1035492
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»