БАС,РС ИЛИ ГИЙЕНА БАРРЕЛЬ?

№993332 БАС,РС или Гийена Баррель?
Кирилл Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер уважаемые консультанты! Прошу помощи в моей ситуации. С мая месяца начали беспокоить головные боли и давление в области переносицы, редкие приступы немения рук и кончика языка, небольшого поднятия давления до 150 на 90 в моменты паники. Обратился к неврологу, выполнил МРТ головного мозга УЗИ сосудов шеи и головного мозга, ничего особо не нашли, назначили курс Мексидол, кавинтон, магний б6. В течение пары недель состояние улучшилось, боль и онемение прошли, но появилась шаткость походки,шум в ушах постоянный, резкая боль в шее при поворотах в стороны. С эти состоянием дожил до середины сентября. Начали сильно уставать стопы ног и неметь, одновременно немели кисти рук, боль в пояснице. Выполнил рентген шоп : остеохондроз,ункоартроз сегменты с4с5с6 1-2 стадии.сколиоз 1 степени дугообразный. Сделал анализы на в12 ТТГ и гликированный гемоглобин- в пределах нормы. Прошел энмг верхних и нижних конечностей- в заключении данные за сенсомоторную полинейропатия и радикулопатию на шейном и поясничной уровне. От чего не знают,но сказали что ничего страшного нет(я то прочитал уже о полинейропатия и это очень неприятная вещь судя по всему) назначили контексин и этоксидол внутримышечно 10 дней. На прием через месяц. Якобы ничего экстренного. Прошу Вас, с учётом предоставленного заключения энмг сказать серьезные ли нарушения и прокомментировать назначенные уколы, нужны ли они вообще при полинейропатия, а не например липовая кислота??на бас или синдром гийена баррель не похоже? Спасибо
http://s012.radikal.ru/i320/1711/4e/51b1e722c2d7.jpg
http://i062.radikal.ru/1711/db/7ed5e5e6d8dd.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
Ваши врачи правы, ничего страшного и срочного нет. Я бы настоятельно порекомендовал вам заняться плаванием, которое и проблемы решить поможет, и от ненужных уколов в будущем убережет!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Кирилл. Жалобы Ваши не указывают на Гийена-Баре, РС, БАС и иже с ними! В жалобах невроз и "остеохондроз". Кроме того, данные обследования также исключают все ЭТИ болезни.

Прежде всего, надо "выдохнуть", успокоиться! В лечении первую скрипку будут играть: плавание, массаж, ЛФК, психотерапия!

Если хотите комментарий по МРТ и снимку, высылайте архив диска МРТ и сам снимок.