РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№993482 расшифровать ээг
Людмила Жен., 63 лет. Смоленск
Здравствуйте! расшифруйте,пожалуйста, ЭЭГ.
ЭЭГ характеризуется слабой выраженностью альфа-активности(одиночные волны или группы волн). Присутсвует бета активность и медленные волны. Зональные различия по альфа-активности сглажены. Общий амплитудный уровень биопотенциалов низкий.
Медленная активность выражена умеренно, отмечается в передних отделах, без межполушарной ассиметрии.
Присутствует дельта-ритм частотой 1-4 Гц. Максимальная амплитуда дельта-ритма 8мкВ (средняя 4 мкВ). Доминирующая частота дельта-ритма 1,0 Гц.
Присутствует тета-ритм частотой 4-8 Гц. Максимальная амплитуда тета-ритма 13 мкВ (средняя 6 мкВ).
Доминирующая частота тета- ритма 4 Гц. Индекс тета-ритма 10%.
Фотостимуляция
Реакция на РФС снижена.
Гипервентиляция
Регистрируются синхронные вспышки альфа волн.
Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено.
Заключение.Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки заинтересованности подкорково- стволовых структур.
Признаки сосудистой заинтересованности Снижение реактивности мозга. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тут нечего расшифровывать, описан вариант нормы, патологических изменений не зафиксировано и не найдено!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?