БОЛИ В КОСТЯХ.

№994357 боли в костях.
Индира Жен., 30 лет. Россия Владикавказ
Изначально боль появилась в позвоночнике между лопаток. При движении. И в седалищном бугре справа при наклоне. Затекала поясница при наклоне и в голове чуть выше шеи справа при наклоне или повороте. Сейчас боль появляется в разных местах. То ключица болит, то чуть ниже плеча рука. То суставы. То нога. Даже пальцы рук и ног болели. А вот последнее время беспокоят боли в рёбрах. Может болеть ребра внизу с одной стороны. А иногда с двух сторон будто болит грудь. Но вчера ночью был страшный приступ. Я заснула на животе и проснулась от страшной боли в ребрах не могла пошевелиться вздохнуть болели все ребра с обеих сторон. Встала на ноги полегчало. Попыталась лечь появлялась боль. Чуть постояла и смогла уже лечь. Сейчас обследуюсь у невролога. Ставит остеохондроз позвоночника грудного отдела под вопросом. Снимок пока не делала. Мой врач ушла на курсы а замены нет. Скажите пожалуйста может быть такой приступ от остеохондроза быть такой приступ.? И как облегчить боль при таком приступы? Какие анализы ещё сделать? Сделала только общие кровь и мочу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Боль в спине между лопатками - достаточно часто встречающийся неврологический симптом, присущий огромному количеству заболеваний грудного отдела позвоночника. Чтобы не гадать и предполагать, а целенаправленно решать проблему, нужно как минимум - установить точный диагноз, пройдя комплексное обследование у очного врача-невролога. Подробнее о проблеме можете почитать вот тут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию ситуации можно предположить срыв высшей нервной деятельности. Для решения этой проблемы нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Снимок МРТ и заключение невролога врачу-психотерапевту не помешают, наоборот, помогут более точно установить Ваше состояние.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Изменения в позвоночнике - могут давать такие выраженные болевые проявления. Нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника. При болях можете принимать анальгетики (Нурофен, Кетанов, Нимесил).