ЭПИЛЕПСИЯ

№994365 Эпилепсия
Юлия Жен., 45 лет. Россия Ахтубинск
Скажите пожалуйста что может принимать для успокоения при эпилепсии очень беспокоят панические атака и невроз???ленуксин не подходит тритико тоже,пиризидол сыпь ....помогите пожалуйста бросила пить фенозепам потому что толку от него нет!неужпли нет препаратов которые можно побороть мне !?что обычно назначают людям с эпилепсией???
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты разные, все зависит от Ваших индивидуальных особенностей организма и развития болезни.
Препарат назначается только очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы действительно считаете, что такие проблемы решаются по переписке?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Препараты-антиконвульсанты назначаются исключительно ОЧНЫМ врачом-эпилептологом, и тоько после клинического и полного обследования.
Что касается вспомогательного поддерживающего лечения, то больным эпилепсией априори рекомендуются травы, обладающие мягким мочегонным и успокаивающим действием. Травы при эпилепсии дополняют базовую противосудорожную терапию, и помогают уменьшить количество принимаемых человеком фармацевтических средств.
Очень хорошо действует готовый аптечный успокоительный препарат Ново-пассит, изготовленный из растительного сырья: экстрактов мелиссы, боярышника, валерианы, бузины, пассифлоры, хмеля + вспомогательное вещество гвайфенизин, который снимает чувство напряжения и страха. Этот препарат принимают 3 раза в день по 1 таблетке. Экстракт из побегов пассифлоры можно принимать отдельно по 20-40 капель 3 раза в день. Курс - 20-30 дней. Этот экстракт оказывает при эпилепсии успокоительное действие на центральную нервную систему.
Сборы лекарственных трав - обеспечивают мягкое и многостороннее воздействие на организм больного. Обычно их составляют из 6-8 растений, в число которых входят: аир, тысячелистник, пижма, калина, зверобой, девясил, солодка, мята, синюха, подорожник, мелисса. Все эти травы измельчают и смешивают. Для приготовления настоя 1-2 ст. л. сбора заливают 1 стаканом воды, выдерживают на водяной бане 15 минут, принимают по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс - 4-6 месяцев.
Настой корней валерьяны обладает успокоительным действием. 1 ст. л. измельченных корней заливают 1 стаканом холодной кипяченой воды, настаивают 6-8 часов. Пьют по 1 ст. л. 3 раза в день. Курс лечения валерьяной 1,5-2 месяца. Кроме того принимают ванны с отваром корней валерьяны перед сном.
Пустырник - помогает избежать приступов эпилепсии: 2 ч. л. травы заливают 500 мл кипятка, настаивают 2 часа. Пьют по 1-2 ст. л. перед едой 4 раза в день.
Настой корней пиона уклоняющегося (марьин корень) - поможет снять излишнюю нервную возбудимость у больных эпилепсией, улучшит сон. 1 ч. л. корней залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут в закрытой посуде. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 20 минут до еды.