ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ

№994537 Что может быть
Михаил Муж., 33 лет. Тула
Мрт шейного отдела заключение :шейный остеохондроз 2 степени С-образный сколиоз дугой влево. МРТ мягких тканей шеи заключение:мр картина нерезко выраженная гиперплазия лимфоидной ткани ротоглотки (проекция небных и язычной миндалины) мелкое дополнительное включение в проекции правой черпало-надгортанной связки (структурно более соответствует липоме) мр признаки нерезко выраженного симметричного утолщения слизистой на уровне вестибулярных и голосовых складок (более вероятно воспалительные изменения) деформационные изменения хрящей гортани с девиацией влево. Консультация лор врача. Пошёл к лору посмотрел горло красное. По Мрт сказал что изменения такие возможны у любого человека спросила про травмы гортани у меня их не было и сказала повторить мрт через 6 месяцев растёт ли липома. А началось все с болей в шее справа в мышцы, под челюстью, возле уха, онемением кожи лица и шеи дискомфортом в горле, хрустом в челюсти . Эти боли могли сами пройти но не надолго. Это длится уже 7 месяцев уже нет сил! Несколько недель назад прострелило спину стала мёрзнуть нога левая и вся боль с лица и шеи перешла на левую сторону немеет небо с левой стороны пропала чувствительность кожи такое ощущение будто опухает небо. Слабость и мёрзнут нога и рука слева. У меня остеохондроз спины давно. Вызвал врача по поводу спины. Выписали уколы дексалгин, медокалм и мовалис не помогают.голова шальная.еще давно ставили всд. Лет 5 как всд трепит. Голова дурная. Приступы ПА трепят ужасно а сейчас с этим горлом шеей ногой спиной вообще хана. Лезут в голову мысли что помру рак и т.д. Думаю что рак горла.как ещё можно провериться или мрт показало бы? А голова будто скальп сняли. Объясните что это может быть с такими переходящими болями. Ну и вообще что это может быть? Чем полечиться? Кажется что скоро сойду с ума!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).

Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту. Все это лечится.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По поводу остеохондроза вам необходимо обратится все-таки к врачу очно. Это состояние часто лечит невропатолог. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.