КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№994721 Консультация невролога
Светлана Жен., 36 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, нужна консультация невролога по поводу моей мамы, так как у них кроме терапевта из врачей никого больше нет, по месту жительства. Дело в том, что с недавних пор её беспокоят головные боли и повышения давления до очень высоких цифр, которое с трудом поддается снижению с помощью медикаментов, выписанных терапевтом. Препараты подбирали и пробовали разные. Ей 63 года, у неё диабет 2 того типа, ЭКГ в пределах возрастных норм, ОАМ в норме, ОАК тоже без паталогий, только гемоглобин повышен 165. Так же имеется заболевание щитовидной железы узловой зоб.эутиреоз. По личной инициативе прошли МРТ головного мозга впервые, дабы понять причины головных болей. Заключение МРТ: МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза, деформационные изменения глазных яблок. Желудочковая ассиметрия d меньше s.
Очень прошу помочь расшифровать результат МРТ. И какое дальнейшее обследование необходимо пройти? Заранее очень благодарна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Находки на МРТ - следствие повышенного артериального давления. Сосредоточьтесь на подборе лечения для его нормализации, старайтесь удерживать уровень сахара в крови в пределах номы. Это основные направления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расширение (дилатация), или "асимметрия боковых желудочков головного мозга" - случается в результате чрезмерного количества ликвора (спинномозговой жидкости) находящегося в этих желудочках. Результатом является то, что эта жидкость не всегда успевает быстро выходить, (из-за каких-либо препятствий на пути выхода). Данное заболевание очень часто встречается у недоношенных детей, или у взрослых, которые родились недоношенными, поскольку размеры их боковых желудочков намного больше, чем у родившихся в срок.