РЕНТГЕН ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№994744 Рентген поясничного отдела
юлия Жен., 27 лет. советская гавань
Здравствуйте. Уже месяц больно садиться на стул ,появляется боль слева ,именно при приседании на стул. Сделала рентген,к врачу через две недели запись ,город маленький. Очень прошу проконсультировать ,а то до приема изведу себя в догадках . Заключение рентгенолога невозможно прочитать )
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Боль слева - где? Проконсультировать по поводу результатов рентгена? Выложите описание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рентген в этом случае не информативен, нужно выполнить МРТ-исследование, и с результатами на руках - очно обратиться к неврологу!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Обычно используются НПВС (найз, мовалис), спазмолитики (мидокалм), местные средства (диклак гель, финалгон), препараты группы В (нейромультивит) - сначала в инъекциях (до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом - переход на таблетированные средства, это ускорит восстановление нервной ткани).