К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?

№994868 К какому врачу обратиться?
Лена Жен., 44 лет. Спб
Гость (не зарегистрирован)
20.11.2017 22:26
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять причину боли.
После ОЧЕНЬ сильного стресса обострился срк. Пью 1,5 недели Тримедат. Живот болит исключительно когда остаюсь наедине с собой. Вчера ситуация..ныл кишечник,а когда у меня что то болит то сразу исчезает настроение и я начинаю сильно и постоянно прислушиваться к болячкам. В итоге стало болеть ещё сильнее. Все надоело,расстроилась окончательно,легла на кровать и тут же муж спросил можно ли ко мне прилечь) конечно можно,говорю. Спросил что такая хмурая,я рассказала эту свою цепочку. Что скучно мне,не отвлечься никак,болит все сильнее если остаюсь одна сама с собой и пр. И он начал меня веселить, отвлекать, дурачится. И минут через 5 я поймала себя на мысли что у меня от боли не осталось и следа!! Спустя несколько часов опять заныли кишки,прилично так. Легли спать. Муж опять начал отвлекать и тоже все как рукой сняло.
Утром проснулась ничего не болит,красота!! Но увы,очень сильно,правда не на столько как в первый раз,но все равно,до сильного треммора конечностей и сердцебиения. Это быстро прошло. Кишечник так и не беспокоил,но вот под вечер почувствовала что начал ныть желудок. Делала УЗИ брюшной полости 3 месяца назад,все в порядке по всем органам. Питаться стараюсь правильно,супы каждый день обязательно. Единственное сегодня я его не ела. Алкоголь вообще не пью,острое тоже..никогда не беспокоил желудок,максимум изредка бывает вздутие.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Ноября 2017 10:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 1, ну максимум за 2 занятия, и не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни никогда более!
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 21 Ноября 2017 10:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2010
02:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 241
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
17.12.2007
11:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 79
16.01.2008
09:00
Ангелина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 47
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
16.02.2009
15:15
алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 38
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
30.06.2012
23:34
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 25
25.09.2009
10:40
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 27
07.04.2008
12:36
Мила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 25