ТЯНЕТ В ГРУДИ.

№996022 Тянет в груди.
Дмитрий Муж., 29 лет. Нижний Новгород
Непонятное тянущее ощущение в груди, посередине, будто ноют сами ребра, или соединение между ними. Причем никак не отзывается ни на физическую нагрузку, ни на еду, ни на другие факторы. Иногда вообще пропадает. Дискомфорт в общем больше психо-эмоциональной, от постоянно присутствующего ощущения. Сердце в порядке, проверял не так давно. Работа не сказать, что все сидячая, 50 на 50. Когда в школе ставили небольшой сколиоз, физическая нагрузка в жизни присутствует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Судя по описанию, это симптоматика межреберной невралгии, и требуется очное обследование у невролога, и для уточнения диагноза, и для назначения соответствующего лечения, не теряйте время!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С такими проблемами, прежде всего, надо посетить невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть такой медицинский термин, симптом - депрессия.
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить рентгенографию грудной клетки, показаться хирургу. Эти ощущения могут иметь мышечно-скелетное происхождение. Но могут и невротическую природу. Поэтому, если хирург не найдёт патологии - покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить неврологическую природу заболевания. Часто так проявляет себя остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Возможно, есть и локальный миозит. Ничего страшного в этом нет, лечить и наблюдать вас может и невролог, и терапевт. Обычно используются НПВС (найз, мовалис), спазмолитики (мидокалм), местные средства (диклак гель, финалгон), препараты группы В (нейромультивит) - сначала в инъекциях (до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом - переход на таблетированные средства, это ускорит восстановление нервной ткани).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога, выполните предварительно МРТ.