ПИСК В УШАХ МЕШАЕТ ЖИТЬ. БОЮСЬ НЕВРИТА СЛУХОВОГО НЕИВА

№996398 Писк в ушах мешает жить. Боюсь неврита слухового неива
Екатерина Жен., 28 лет. Самара
Здравствуйте! У меня такая проблема столкнулась с писком в ушах. Лет в15-20 появлялся писк кратковременно и не беспокоил. А сейчас я очень мучаюсь. Все началось с прослушивания музыки, как только музыка прекратилась в тишине возник писк. Я начиталась про тугоухость, начала передивать и бояться за слух, и что шум навсегда! Я прошла несколько аудиограмм, слух всегда был в норме, я говорила про акустическую травму, но все говорили что травмы нет. Писк прекращался когда я была чем то занята. Потом начала тарахтеть голова. Я пошла к неврологу и еще раз аудиограмма-норма; мрт головы и шеи-норма, остеохандроза нет. Потом я прошла рэг, ээг, эхо эг. Нашли внутричерепное давление, (и то я думаю что от переживаний за уши) и то что в стрессоустойчивость организма снижена. Сейчас колят ноотропы, сосудистые. И вот на днях опять сильно понервничала, но не из-за ушей, и началась паническая атака, затем в ушах ультразвук. Немного успокоилась ультразвук в одном ухе прекратился, а другое ухо так и поет. Писк усиливается при зевании. Выходит что нервничать мне нельзя вообще. Как нервничаю -уши пищат, от писка нервничаю еще больше и боюсь потерять слух. Что мне делать? Это стмптомы тугоухости? Или мне к психиатру! Я очень боюсь за уши. Только и бегаю по аудиограммам.как то раз вообще было такое что во сне звук в голове как болгаркой по голове распиливают! И как то раз снился стн где я в шумном месте около колонок музыкальных и убегаю от них чтоб ушам не навредить и во сне раздается страшный писк в ухе правом, я со страхом проснулась ! Успокоилась он снизился, пошла на аудиограмму -неврита не нашли. Потом ухо успокоилось. А сейчас опять после стресса пищит оно. Раньше только в тишине пищало сильно; теперь когда как бывает и в тишине и в шуме воды. Я вся трясусь от этого.передиваю. Писк прерывистый. А когда ультразвук в двух ушах и торхтит голова-то больше в тишине проявляется
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Вы выполняли МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме (с венозной фазой)? Если нет, то выполните его, это самое информативное исследование при проблемах с сосудами в районе среднего уха.