ПИСК В УШАХ МЕШАЕТ ЖИТЬ. БОЮСЬ НЕВРИТА СЛУХОВОГО НЕИВА

№996398 Писк в ушах мешает жить. Боюсь неврита слухового неива
Екатерина Жен., 28 лет. Самара
Зарегистрированный пользователь
03.12.2017 21:23
Здравствуйте! У меня такая проблема столкнулась с писком в ушах. Лет в15-20 появлялся писк кратковременно и не беспокоил. А сейчас я очень мучаюсь. Все началось с прослушивания музыки, как только музыка прекратилась в тишине возник писк. Я начиталась про тугоухость, начала передивать и бояться за слух, и что шум навсегда! Я прошла несколько аудиограмм, слух всегда был в норме, я говорила про акустическую травму, но все говорили что травмы нет. Писк прекращался когда я была чем то занята. Потом начала тарахтеть голова. Я пошла к неврологу и еще раз аудиограмма-норма; мрт головы и шеи-норма, остеохандроза нет. Потом я прошла рэг, ээг, эхо эг. Нашли внутричерепное давление, (и то я думаю что от переживаний за уши) и то что в стрессоустойчивость организма снижена. Сейчас колят ноотропы, сосудистые. И вот на днях опять сильно понервничала, но не из-за ушей, и началась паническая атака, затем в ушах ультразвук. Немного успокоилась ультразвук в одном ухе прекратился, а другое ухо так и поет. Писк усиливается при зевании. Выходит что нервничать мне нельзя вообще. Как нервничаю -уши пищат, от писка нервничаю еще больше и боюсь потерять слух. Что мне делать? Это стмптомы тугоухости? Или мне к психиатру! Я очень боюсь за уши. Только и бегаю по аудиограммам.как то раз вообще было такое что во сне звук в голове как болгаркой по голове распиливают! И как то раз снился стн где я в шумном месте около колонок музыкальных и убегаю от них чтоб ушам не навредить и во сне раздается страшный писк в ухе правом, я со страхом проснулась ! Успокоилась он снизился, пошла на аудиограмму -неврита не нашли. Потом ухо успокоилось. А сейчас опять после стресса пищит оно. Раньше только в тишине пищало сильно; теперь когда как бывает и в тишине и в шуме воды. Я вся трясусь от этого.передиваю. Писк прерывистый. А когда ультразвук в двух ушах и торхтит голова-то больше в тишине проявляется
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Вы выполняли МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме (с венозной фазой)? Если нет, то выполните его, это самое информативное исследование при проблемах с сосудами в районе среднего уха.
Время создания: 04 Декабря 2017 13:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 35 лет, Самара) | 04.12.2017 13:28
Я выполняла мрт головного мозга, мрт артерий и вен головного мозга, мрт шейного отдела-норма. В мрт артерий указано что артерия справа уже чем артерия слева-и что это вариант развития. Так же проходила исследования рэг ээг эхо-эго киг. В которых было указание на некоторое повышение внутричерепного давления; а так же то что нервная система быстро возбуждается и медленно успокаивается. Стрессоустойчивость и адаптация снижены. Все дело в том что стрессы у меня уже 2 года, но сильные стрессы на фоне переживаний за уши! За то что это может быть нейросенсорная тугоухость или неврит! Я очень этого боюсь. И что я заметила, что шумы усиливаются после нервного срыва! И я от этого еще больше переживаю! Хожу делать аудиограмму в разные центры, тк на меня уже как на психа смотрят! Я понимаю что это ненормально! Но что я могу сделать если я слышу этот звонкий писк, особенно в одном ухе! Он усиливается при зевании и при таких шумах как шум воды в ванной, работа холодильника! В процессе когда нервничаю ультразвук в обоих ушах!
   
Если вы так зафиксированы на невротической почве, посетите очную консультацию у психотерапевта, и исключите психогенную природу ваших жалоб!
      
Екатерина | (Жен., 35 лет, Самара) | 04.12.2017 13:48
К психотерапевту я записалась. Мне бы хотелось узнать ваше мнение, на счет того что это может быть? Бывает ои это от стресса! Когда я нервничаю у меня голова ватная, дыхание перехватывает-и это все даже по пустякам!....просто я переживаю что врачи могут пропустить вялотякущую тугоухость или неврит!тк везде пишут что шум в ушах это симптом проблем с внутренним ухом и тугоухости! Я посещала несколько раз лора, сурдолога и делала аудиограммы......к тому же я принимала бетасерк мексидол тенотен, сейчас колю актаегин ноотроп никотинку. Толку нет. Или если улучшится, а потом понервничаю-все с новой силой возвращается!
   
Да, это может быть и реакцией вегетативной нервной системы на стресс.
      
Екатерина | (Жен., 35 лет, Самара) | 04.12.2017 20:25
Т.е. Вы считаете, что такая симптоматика как у меня это результат стресса? Сегодня была у невролога к выше перечисленному и по ээг, она сказала что у меня еще и спазм сосудов головного мозга. Немногим ранее и сейчас меня периодически беспокоили панические атаки-без причины, а сейчас по пустякам!пульс под 100. Все эти неадекватные припадки и первый шум появился после гормонального препарата Жанин(это оральные контрацептивы котор мне назначил гинеколог в качестве лечения кисты, как оказалось назначен ошибочно, пропила его всего 2 мес). В аннотации к нему куча побочек-в тч и депрессия, панические атаки, нервоз, шум в ушах, потеря слуха и даже онкология! ..... поэтому я еще больше переживаю тк над моим организмом поиздевались как могли! ...... что исходя из всего этого мне стоит предпринять? Какую тактику лечения обсудить с врачом? Повтоюсь к психотерапевту я уже записалась, может быть еще что? Заранее благодарю!
   
Считать я буду только после того, как пообщаюсь с вами. А пока, я могу только предполагать.
      
Екатерина | (Жен., 35 лет, Самара) | 04.12.2017 20:53
Понятно
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2020
19:21
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
02.04.2012
13:54
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
26.09.2012
20:47
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.06.2014
13:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.05.2014
13:22
никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.08.2012
17:05
марал :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.10.2012
17:43
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.02.2016
09:25
Tамара :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.12.2010
19:13
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2014
09:13
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0